Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»Breaking News»3 शहर, 3 लव मैरिज और मौत का जाल, इन कातिल बीवियों ने मचाया कोहराम
    Breaking News

    3 शहर, 3 लव मैरिज और मौत का जाल, इन कातिल बीवियों ने मचाया कोहराम

    News DeskBy News DeskMarch 26, 2025No Comments4 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    तीन शहरों की त्रासदी: लव मैरिज से हत्या तक का सफर

    देश भर में हाल ही में तीन अलग-अलग शहरों से ऐसी घटनाएं सामने आई हैं, जो रिश्तों और भावनाओं की गहराई के बारे में गंभीर सवाल खड़े करती हैं। उत्तर प्रदेश के मेरठ में हुए सौरभ कुमार हत्याकांड से हर कोई वाकिफ है। एक जालिम पत्नी मुस्कान और उसके प्रेमी साहिल ने सौरभ की जिस तरह से हत्या की है उससे पुलिस तक के होश उड़ गए।

    सोचिए जिस सौरभ से पूरा परिवार लाड लड़ाता था, क्या सोचा था कि अंतिम समय में उसका चेहरा भी वह नहीं देख पाएंगे। इस हत्याकांड में एक के बाद एक नए चौंकाने वाले खुलासे हो रहे हैं। कभी तंत्र मंत्र तो कभी लव एंगल, कभी हिरोइन बनने की चाह तो कभी पैसों के मोह का एंगल सामने आ रहा है।

    हांलाकि, यह पहला मामला नहीं है, जहां अपने ही पति या पार्टनर को किसी ने ऐसे मौत के घाट उतारा हो। औरैया, बेंगलुरु से लेकर मेरठ तक मोहब्बत के टुकड़े-टुकड़े हुए हैं। जिसके साथ जीने मरने की कसमें खाई जाती थीं। रातों की नींदे उड़ाई जाती थीं। जिसके लिए घर-समाज से लड़ा गया। उसी से ना जाने क्यों ऐसी नफरत हुई कि रास्ते से हटाने के लिए गुनाह से भी परहेज नहीं किया। हर हदें पार कर दीं।

    चाहे मेरठ की मुस्कान हो या औरैया की प्रगति या फिर बेंगलुरु की यशस्विनी, तीनों ने ऐसा खूनी खेल खेला कि जिसने सुना वही सन्न रह गया। तीनों ने अपने हाथों से ही अपनी मोहब्बत का गला घोंट दिया। ये तीनों शादियां लव मैरिज थीं, जिन्हें कभी प्रेम और आपसी विश्वास का प्रतीक माना गया था। आइए इन घटनाओं को विस्तार से समझते हैं।

    मेरठ: मुस्कान और साहिल का काला सच
    मेरठ में सौरभ नामक व्यक्ति ने मुस्कान से लव मैरिज की थी। शादी के बाद सौरभ लंदन में नौकरी करने चला गया। इसी दौरान मुस्कान का अपने पुराने दोस्त साहिल से रिश्ता बन गया। जब सौरभ वापस आया, तो मुस्कान और साहिल ने मिलकर उसकी हत्या कर दी। हत्या के बाद शव के टुकड़े कर ड्रम में सीमेंट से भर दिया गया। इस घटना ने पूरे शहर को दहला कर रख दिया और रिश्तों में विश्वास की कमी को उजागर किया।

    औरैया: प्रगति की 15 दिनों की शादी
    औरैया में प्रगति ने शादी के सिर्फ 15 दिन बाद ही अपने पति दिलीप की हत्या कर दी। जांच में पता चला कि प्रगति का अनुराग नामक व्यक्ति से पहले से प्रेम संबंध था, जिसे वह शादी के बाद भी खत्म नहीं करना चाहती थी। अपने प्रेमी के साथ रहने की चाहत ने उसे अपने पति की हत्या करने के लिए मजबूर कर दिया।

    बेंगलुरु: यशस्विनी की हिम्मत और प्रताड़ना
    बेंगलुरु में यशस्विनी ने अपनी मां के साथ मिलकर अपने पति लोकनाथ की हत्या कर दी। शादी के तीन महीने बाद यशस्विनी पति की प्रताड़ना से तंग आ गई। उसने खाने में नींद की गोलियां मिलाकर पति को बेहोश किया और फिर उसकी हत्या कर दी। इस घटना ने घरेलू हिंसा और मानसिक प्रताड़ना जैसे गंभीर मुद्दों को सामने लाया।

    रिश्तों में बदलाव और समाज पर प्रभाव
    इन तीन घटनाओं ने समाज को झकझोर दिया है। ये केवल व्यक्तिगत त्रासदियां नहीं हैं, बल्कि यह दिखाती हैं कि समाज में रिश्तों की परिभाषा बदल रही है। लव मैरिज में विश्वास और पारदर्शिता की कमी इन त्रासदियों का कारण बनी। क्या यह घटनाएं रिश्तों में भावनात्मक स्थिरता की कमी को दर्शाती हैं या यह केवल समाज की विफलता है जो इन दुखद घटनाओं को जन्म देती है?

    मनोवैज्ञानिक और सामाजिक पहलू
    इन घटनाओं को केवल अपराध के तौर पर नहीं देखा जाना चाहिए। इन घटनाओं में शामिल व्यक्तियों के मनोवैज्ञानिक पहलुओं को समझना जरूरी है। क्या मानसिक स्वास्थ्य, सामाजिक दबाव और प्रताड़ना ने इन व्यक्तियों को इस स्तर तक पहुंचाया?

    निष्कर्ष
    मेरठ, औरैया और बेंगलुरु की घटनाएं समाज के लिए एक चेतावनी हैं। यह जरूरी है कि हम इन घटनाओं से सबक लें और रिश्तों में विश्वास, पारदर्शिता और आपसी समझ को बढ़ावा दें। समाज को मानसिक स्वास्थ्य और घरेलू हिंसा जैसे मुद्दों के प्रति अधिक संवेदनशील होने की जरूरत है।

     

     

    News Desk

    Related Posts

    वेनेजुएला में महाविनाश! भूकंप के बाद मचा हाहाकार, USGS ने जताई 10 हजार से ज्यादा मौतों की आशंका

    June 25, 2026

    विशेष लेख:आत्मनिर्भरता, पोषण और बदलाव की नई पहचान बनीं महिला स्व-सहायता समूह

    May 20, 2026

    कौन होगा दलाई लामा का उत्तराधिकारी, खुद धर्मगुरु ने कर दिया बड़ा ऐलान

    July 2, 2025

    अमरनाथ यात्रा आज से शुरू, LG मनोज सिन्हा ने पहले जत्थे को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

    July 2, 2025

    5 देशों की यात्रा पर रवाना हुए पीएम मोदी, सबसे पहले जाएंगे घाना

    July 2, 2025

    मध्यप्रदेश भाजपा को मिला नया अध्यक्ष, हेमंत खंडेलवाल को मिली प्रदेश की कमान

    July 1, 2025
    RO.No :-14063/47
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    राज्य स्थापना दिवस पर विशेष : छत्तीसगढ़ के 26 वर्ष- संघर्ष, संकल्प और सर्वांगीण विकास की स्वर्णिम गाथा…

    November 1, 2026

    राज्योत्सव 2026 की सांस्कृतिक संध्या में गीत-संगीत और नृत्य की मनमोहक प्रस्तुतियों ने बांधा समां…..

    November 1, 2026

    राज्योत्सव में लोककला के रंग, सुरों की गूंज और थिरकते कदमों ने बांधा समां….

    November 1, 2026

    विकसित छत्तीसगढ़ से साकार होगा विकसित भारत का संकल्प : केंद्रीय मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया….

    November 1, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    November 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
    « Oct    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.