Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राज्य»छत्तीसगढ़»कई अफसरों ने भी कमाया पैसा सोनवानी के साथ, CBI ने 7 आरोपियों के खिलाफ पेश की चार्जशीट
    छत्तीसगढ़

    कई अफसरों ने भी कमाया पैसा सोनवानी के साथ, CBI ने 7 आरोपियों के खिलाफ पेश की चार्जशीट

    News DeskBy News DeskJanuary 17, 2025No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    कई अफसरों ने भी कमाया पैसा सोनवानी के साथ, CBI ने 7 आरोपियों के खिलाफ पेश की चार्जशीट
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    रायपुर: छत्तीसगढ़ के रायपुर में पीएससी का पेपर पूर्व सीजीपीएससी अध्यक्ष टामन सिंह सोनवानी और परीक्षा नियंत्रक आरती वासनिक ने लेन-देन के जरिए लीक किया था. इस खेल में एक सिंडिकेट काम कर रहा था. फिलहाल आरती वासनिक की भूमिका जांच के दायरे में है. इसलिए उन्हें गिरफ्तार नहीं किया गया है. जांच में इनपुट मिलने के बाद उन्हें भी गिरफ्तार किया जाएगा. इस मामले में सीबीआई ने रिकॉर्ड चार दिनों में पांच लोगों के खिलाफ चालान पेश किया. इस घोटाले की जांच के बाद सीबीआई ने पूर्व सीजीपीएससी अध्यक्ष टामन सिंह सोनवानी, उनके भतीजे नितेश, बेटे साहिल, उप परीक्षा नियंत्रक ललित गणवीर, कारोबारी श्रवण गोयल, उनके बेटे शशांक और बहू भूमिका गोयल (कटियार) को आरोपी बनाया है, जिन्हें न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है. गुरुवार को सीबीआई के विशेष न्यायाधीश की अदालत में उक्त सभी लोगों के खिलाफ 465 पन्नों की चार्जशीट पेश की गई. 

    लीक किया था पेपर

    चार्जशीट में बताया गया है कि किस तरह पीएससी के तत्कालीन अधिकारियों ने अपने पद का दुरुपयोग कर लेन-देन कर अपने रिश्तेदारों और करीबियों को फायदा पहुंचाने के लिए पेपर लीक किया। 30 जनवरी को कोर्ट में पेश चार्जशीट पर बचाव और अभियोजन पक्ष अपनी दलीलें पेश करेंगे। बता दें कि सीजीपीएससी में 2019 से 2022 तक की भर्ती में कुछ अभ्यर्थियों के चयन को लेकर विवाद है। 2020 में 175 और 2021 में 171 पदों के लिए परीक्षा आयोजित की गई थी।

    इस फर्जीवाड़े के बाद दुर्ग जिले के अर्जुन्दा थाने में मामले की एफआईआर दर्ज की गई थी। इसके बाद ईओडब्ल्यू और एसीबी ने एफआईआर दर्ज की थी। इसमें सीजीपीएससी के पूर्व अध्यक्ष टामन सिंह ने अपने बेटे नितेश, बड़े भाई के बेटे साहिल, बहू निशा कोसले, बहन की बेटी सुनीता जोशी और नेताओं और अफसरों के रिश्तेदारों का पीएससी में चयन कराया था।

    45 लाख रुपए की रिश्वत का जिक्र

    सीबीआई ने अपनी चार्जशीट में बताया है कि तमन सिंह सोनवानी की पत्नी द्वारा संचालित एनजीओ को 45 लाख रुपए की रिश्वत दी गई। कारोबारी श्रवण गोयल पर आरोप है कि उन्होंने अपने बेटे शशांक और बहू भूमिका को नौकरी दिलाने के लिए सोनवानी के करीबी एनजीओ को सीएसआर फंड से 45 लाख रुपए दिए। इस संबंध में दस्तावेजी साक्ष्य और संदेह के घेरे में आए अन्य लोगों के नाम भी शामिल किए गए हैं।

    News Desk

    Related Posts

    उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने भारत माता की प्रतिमा एवं भव्य शहीद स्मारक का किया लोकार्पण….

    June 20, 2026

    अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस 2026: स्वस्थ जीवन और विकसित भारत का आधार बनेगा योग

    June 20, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया ‘जश लर्न’ का जिला स्तरीय शुभारंभ….

    June 20, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सलियाटोली में निर्माणाधीन नालंदा परिसर का किया निरीक्षण…..

    June 20, 2026

    जैविक खेती, आधुनिक तकनीक और बेहतर बाजार व्यवस्था से बढ़ेगी किसानों की आय : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय…..

    June 20, 2026

    जशपुर वनमण्डल ने रचा इतिहास, गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में दर्ज हुआ नाम, मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय की उपस्थिति में जशपुर वनमण्डल को मिला आधिकारिक प्रमाण-पत्र….

    June 20, 2026
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने भारत माता की प्रतिमा एवं भव्य शहीद स्मारक का किया लोकार्पण….

    June 20, 2026

    अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस 2026: स्वस्थ जीवन और विकसित भारत का आधार बनेगा योग

    June 20, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने किया ‘जश लर्न’ का जिला स्तरीय शुभारंभ….

    June 20, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सलियाटोली में निर्माणाधीन नालंदा परिसर का किया निरीक्षण…..

    June 20, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    June 2026
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « May    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.