Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राज्य»मुख्यमंत्री आतिशी का सख्त आदेश: महिलाओं को देखकर बस नहीं रोकने वाले ड्राइवर और कंडक्टर होंगे सस्पेंड
    राज्य

    मुख्यमंत्री आतिशी का सख्त आदेश: महिलाओं को देखकर बस नहीं रोकने वाले ड्राइवर और कंडक्टर होंगे सस्पेंड

    News DeskBy News DeskDecember 31, 2024No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    मुख्यमंत्री आतिशी का सख्त आदेश: महिलाओं को देखकर बस नहीं रोकने वाले ड्राइवर और कंडक्टर होंगे सस्पेंड
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    दिल्ली: बस स्टॉप पर महिलाओं की भीड़ देखकर बसें न रोकना अब DTC और क्लस्टर बस ड्राइवरों और कंडक्टरों को बहुत भारी पड़ेगा। शिकायत मिलने पर ऐसी बसों के ड्राइवर कंडक्टरों को सस्पेंड कर दिया जाएगा। मुख्यमंत्री आतिशी ने बताया कि दिल्ली सरकार ने परिवहन विभाग और DTC के माध्यम से इस संबंध में औपचारिक आदेश भी जारी करवा दिया है।

    साथ ही उन्होंने महिलाओं से अपील भी की है कि अगर कोई बस ड्राइवर जान बूझकर स्टॉप पर महिलाओं की भीड़ देखकर बस नहीं रोकता है, तो ऐसी बस का फोटो खींच लें या विडियो बना लें और बस का रजिस्ट्रेशन नंबर नोट करके या उसका भी फोटो खींचकर सोशल मीडिया में कंप्लेंट कर दें। ऐसी सभी शिकायतों पर त्वरित कार्रवाई करके बस के ड्राइवर और कंडक्टर, दोनों को सस्पेंड कर दिया जाएगा।

    आतिशी ने सोमवार को दिल्ली सचिवालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करके इस बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा बताया कि दिल्ली सरकार को और मुझे व्यक्तिगत तौर पर भी दिल्ली के अलग-अलग हिस्सों से महिलाओं की शिकायतें आ रही थी कि जो DTC और क्लस्टर बसों के ड्राइवर और कंडक्टर हैं, वो अक्सर स्टॉप पर महिलाओं को देखकर बसें नहीं रोकते हैं। अगर किसी बस स्टॉप पर सिर्फ महिलाएं खड़ी होती हैं, तो ड्राइवर बस नहीं रोकते हैं और आगे निकल जाते हैं। दिल्ली के कई हिस्सों से यह शिकायत आई है।

    उन्होंने महिलाओं को मुफ्त बस यात्रा की सुविधा मुहैया कराने के प्रति दिल्ली सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराते हुए बताया कि DTC और क्लस्टर बसों में जितनी भी महिलाएं सफर करती हैं, उन्हें पिंक टिकट जारी किया जाता है। जितनी भी पिंक टिकट जारी होती हैं, उनके आधार पर दिल्ली सरकार DTC और परिवहन विभाग को भुगतान करती है। इसलिए ऐसी कोई वजह नहीं है कि जिसके चलते ड्राइवर कंडक्टर महिलाओं को बस में सफर करने से रोके। सरकार चाहती है कि ज्यादा से ज्यादा महिलाएं बसों में सफर करें, क्योंकि यह उन्हें आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर बनाने का एक जरिया भी है।

    आतिशी ने कहा कि हमने दिल्ली सरकार के परिवहन विभाग की तरफ से DTC और कलस्टर स्कीम की सभी बसों के ड्राइवरों और कंडक्टरों के लिए यह आदेश निकलवाया है और उन्हें सख्त निर्देश दिए हैं कि अगर ड्राइवर या कंडक्टर बस स्टॉप पर महिला यात्रियों को देखकर भी बस नहीं रोकेंगे, तो उनके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होगी। ड्राइवर और कंडक्टर, दोनों को सस्पेंड किया जाएगा।

    News Desk

    Related Posts

    Uttarakhand News: जनहित और विकास कार्यों को धामी सरकार का बड़ा तोहफा, 42 करोड़ की दी स्वीकृति….

    June 25, 2026

    Uttarakhand News: UK में फंसे उत्तराखंड के कैप्टन अजय पंत के समर्थन में सक्रिय धामी सरकार, रिहाई के लिए भारतीय उच्चायोग से लगातार समन्वय…..

    June 25, 2026

    हाइड्रोपोनिक्स तकनीक : खेती का नया और स्मार्ट विकल्प….

    June 25, 2026

    वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन तथा आवास एवं पर्यावरण मंत्री ओ.पी. चौधरी ने गारमेंट मैन्युफैक्चरिंग यूनिट का किया भूमिपूजन….

    June 25, 2026

    छत्तीसगढ़ में अब बिना लोकेशन ट्रैकिंग सिस्टम वाली यात्री बसों पर होगी कार्रवाई….

    June 25, 2026

    पिंक ऑटो योजना का विस्तार: 52 और महिलाओं को मिली आत्मनिर्भरता की नई राह, वित्त मंत्री ओपी चौधरी एवं मंत्री गुरु खुशवंत साहेब ने दिखाई हरी झंडी, महिलाओं को सौंपे गए ई-ऑटो…

    June 25, 2026
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    Uttarakhand News: जनहित और विकास कार्यों को धामी सरकार का बड़ा तोहफा, 42 करोड़ की दी स्वीकृति….

    June 25, 2026

    Uttarakhand News: UK में फंसे उत्तराखंड के कैप्टन अजय पंत के समर्थन में सक्रिय धामी सरकार, रिहाई के लिए भारतीय उच्चायोग से लगातार समन्वय…..

    June 25, 2026

    हाइड्रोपोनिक्स तकनीक : खेती का नया और स्मार्ट विकल्प….

    June 25, 2026

    वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री लखन लाल देवांगन तथा आवास एवं पर्यावरण मंत्री ओ.पी. चौधरी ने गारमेंट मैन्युफैक्चरिंग यूनिट का किया भूमिपूजन….

    June 25, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    June 2026
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « May    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.