Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राज्य»मध्यप्रदेश»पैरा ओलंपिक में प्राची यादव ,पूजा ओझा और कपिल परमार ने जीते पदक, तीनों को मध्यप्रदेश सरकार देगी 1 -1 करोड़
    मध्यप्रदेश

    पैरा ओलंपिक में प्राची यादव ,पूजा ओझा और कपिल परमार ने जीते पदक, तीनों को मध्यप्रदेश सरकार देगी 1 -1 करोड़

    By September 25, 2024No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    भोपाल। पैरा ओलंपिक में पदक जीतने वाले खिलाड़ियों के लिए मोहन सरकार ने अपना खजाना खोल दिया है , पैरा में एमपी के तीन खिलाड़ियों ने पदक जीतकर एमपी का पूरे देश मे नाम रोशन किया है , इसलिए सीएम मोहन यादव ने दिव्यांग खिलाड़ियों के लिए 1 – 1 करोड़ रूपए देने का एलान किया है।

    मोहन यादव ने कहा कि जिस तरह से उन्होंने विवेक सागर को ओलंपिक में हॉकी में अच्छे प्रदर्शन के लिए 1 करोड़ देने का एलान किया उसी तरह तीनों पैरा ओलंपियन को सरकार 1- 1 करोड़ देगी . दरअसल ब्रॉन्ज मेडल जीतने वाले कपिल ने सीएम से मांग की थी कि जिस तरह से आपने प्रदेश के खिलाड़ी जो ऑलिपिक में मेडल जीत चुके हैं उन्हे नौकरी मिलेगी साथ ही यदि इनके लिए भी 1 करोड़ मिल जाए तो उनके हौसले भी बुलंद होंगे । कपिल का कहना है इस पैसे से वे दूसरे बच्चे जो दिव्यांग है उनके लिए खर्च करेंगे और बाकी राशि अपने मां बाप को देंगे ।

    भोपाल में बीजेपी युवा मोर्चा ने तीनों खिलाड़ियों का सम्मान रखा था और इसी सम्मान समारोह में डॉ मोहन यादव ने उनको इनाम की राशि का एलान किया

    पहले सीएम बोले कि उपयुक्त राशि देंगे

    मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने इन खिलाड़ियों का सम्मान किया और उसके बाद इन्हें सरकारी नौकरी देने का ऐलान किया साथ ही कहा कि प्रदेश के वे खिलाड़ी जो पैरा ओलंपिक में पदक जीते हैं उनके लिए एक उचित राशि दी जाएगी लेकिन कपिल और बाकी खिलाड़ी अड़ गए और कहा कि जिस तरह से आपने दूसरे ओलंपियन को एक करोड़ राशि देने का ऐलान किया है हमें भी आप दे दें तो हमारा भी हौसला बढ़ेगा , सीएम ने बिना देर किए एक करोड रुपए की राशि देने का ऐलान कर दिया।

    कपिल परमार ने जूडो में जीता है कांस्य पदक

    कपिल कहते हैं कि मैं भारत में लगातार गोल्ड और दूसरी जो प्रतियोगिताएं विदेश में होती उनमें गोल्ड जीता चला आ रहा हूं लेकिन वहां पर जब मैं चल रहा था तो भारतीयों की इतनी हौसला अफजाई और शोर था कि मैं उसे शोर में आवाज नहीं सुन सका जिसके कारण में गोल्ड चूक गया लेकिन मैं पीएम मोदी जी से वादा किया है की 2028 में जब अमेरिका में पैरा ओलंपिक होंगे तो मैं गोल्ड जीतकर लाऊंगा।।

    प्राची और पूजा बोलीं अभी तो सरकार ने ऐलान किया है जब राशि मिल जाएगी तो हमारी खुशी का ठिकाना नहीं रहेगा दोनों का कहना है की विपरीत परिस्थितियों में भी कभी हार ना माने और अपना हौसला बढ़ई रखें आपको सफलता जरूर मिलेगी।

    Related Posts

    ’उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने तीन गांवों में 1.55 करोड़ रुपए के गौरव पथ निर्माण का किया भूमिपूजन’…..

    October 17, 2026

    सेवा के 25 वर्ष: राष्ट्र निर्माण और जनकल्याण को समर्पित प्रधानमंत्री मोदी की प्रेरक यात्रा – मंत्री राजेश अग्रवाल…..

    October 17, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के सुशासन में संवेदनशील शासन, पारदर्शी व्यवस्था और जनभागीदारी से मजबूत हो रहा जनता का विश्वास….

    October 17, 2026

    ’उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने ग्राम लोहझरी में ग्रामीणों के बीच बैठकर किया सीधा संवाद’…..

    October 17, 2026

    देवी पंडाल बने जनसमस्या निवारण के केंद्र, उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने मां दुर्गा के चरणों में बैठकर सुनीं ग्रामीणों की समस्याएं…..

    October 17, 2026

    महतारी वंदन योजना से मानकुंवर के बच्चों की पढ़ाई को मिल रहा सहारा…..

    October 17, 2026
    RO.No :-14063/47
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    ’उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने तीन गांवों में 1.55 करोड़ रुपए के गौरव पथ निर्माण का किया भूमिपूजन’…..

    October 17, 2026

    सेवा के 25 वर्ष: राष्ट्र निर्माण और जनकल्याण को समर्पित प्रधानमंत्री मोदी की प्रेरक यात्रा – मंत्री राजेश अग्रवाल…..

    October 17, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के सुशासन में संवेदनशील शासन, पारदर्शी व्यवस्था और जनभागीदारी से मजबूत हो रहा जनता का विश्वास….

    October 17, 2026

    ’उपमुख्यमंत्री विजय शर्मा ने ग्राम लोहझरी में ग्रामीणों के बीच बैठकर किया सीधा संवाद’…..

    October 17, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    October 2026
    M T W T F S S
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
    « Sep    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.