Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राज्य»छत्तीसगढ़»करंट लगने से किसान की मौत, भू-माफियाओं पर लगा आरोप
    छत्तीसगढ़

    करंट लगने से किसान की मौत, भू-माफियाओं पर लगा आरोप

    By September 19, 2024No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    करंट लगने से किसान की मौत, भू-माफियाओं पर लगा आरोप
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    जांजगीर-चांपा

    जिला मुख्यालय खोखसा गांव के खेत में दवा छिड़काव करने जा रहे एक किसान की करंट लगने से मौत हो गई. किसान के खेत में जाने के रास्ते में लोहे की फेंसिंग तार लगे हैं, जिसके चपेट में आने से जान चली गई. मामले में पुलिस मर्ग कायम कर जांच में जुट गई है.

    खोखसा गांव की जमीन में भू-माफियाओं का कब्जा हो गया है, आज सुबह जोबी निवासी नरेंद्र कश्यप अपने खेत में दवा छिड़काव करने पंहुचा था और खेत में जाने के लिए जैसे ही लोहे के फेंसिंग तार को छुवा, तभी उसे करंट का झटका लगा और उसकी मौत हो गई. घटना की सूचना मिलने पर परिजन और आसपास के लोग मौके पर पहुंचे. जिसके बाद कोतवाली पुलिस को घटना की सूचना दी है. घटनास्थल पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा कार्रवाई कर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया है.

    अवैध प्लाटिंग को अधिकारियों का संरक्षण
    जांजगीर चांपा जिला मुख्यालय में अवैध प्लाटिंग और बिजली की अवैध मकड़ जाल फैला हुआ है. अवैध बिल्डर किसानों के खेत के सामने की जमीन खरीद कर उस जमीन की लोहे की फेंसिंग तार में घेर कर किसानों के खेत आने-जाने पर रोक लगा दिए हैं. किसानों को अपने खेत में जाने के लिए उस फेंसिंग तार को छू कर खेत में जाना पड़ता है. वहीं अवैध प्लाटिंग में मकान बनाने के लिए खेतों में बांस गड़ा कर ले गए हैं, जिसके कारण कई बार दुर्घटना भी घट चुकी है.

    माइनर नहर में किसके इशारे में बना पुल
    जिस स्थान में अवैध भवन का निर्माण कार्य चल रहा है. वहां जाने के लिए भू माफिया ने पहले माइनर नहर में बड़ा पुल निर्माण किया और उसी रास्ते को अपने प्लाटिंग स्थल से जोड़ दिया. इसके बाद भी सिचाई विभाग के अधिकारी और कर्मचारी इस पर कार्रवाई करने के बजाय अनजान बने हैं. खेत में चौड़ा एप्रोच रोड मिलने के बाद खेत भूमि की कीमत बढ़ गई और प्लाटिंग का खेल शुरू हो गया. अब तक चार मकान बन गए हैं. वहीं कई मकान निर्माणाधीन हैं.

    500 मीटर से लाया गया बिजली का मकड़ जाल
    भू माफियाओं ने ग्राहकों को लुभाने के लिए किसानों के खेत में पहले ही बिजली पंहुचा दी. माइनर नहर के पास लगे खम्भे से बकायदा खेतों में बन रहे भवन के लिए करंट सप्लाई किया गया. बांस और लकड़ी की बल्ली के सहारे बन चुके मकानों और निर्माणाधीन मकान में बिजली सप्लाई किया गया है. इतनी बड़ी लापरवाही के बाद भी बिजली विभाग के अधिकारी इस पर कोई कार्रवाई नहीं करते और भू माफियाओं को मौन समर्थन दे रहे हैं.

    फेंसिंग तार में कहा से आया करंट
    जिस स्थान में भू माफियाओं ने अवैध प्लाटिंग कर जमीन बेची है उस स्थान में भवन निर्माण भी कर लिया गया है. खोखसा गांव के खेती जमीन में मकान बनाने के लिए किसी से अनुमति भी नहीं ली और बांस का खम्भा बना कर उसी से करंट तार लाया था. तार झोपड़ी नुमा मकान में जाने से पहले खेत में लगे फेंसिंग तार से टच हो गया था और लोहे के तार से रगड़ा कर करंट वाला तार छिल गया और पूरे फेंसिंग तार में करंट फैल गया था, जो भी किसान या मवेशी फेंसिंग तार के चपेट मे आता वह भी करंट की चपेट मे आने से काल के गाल मे समा जाता.

    Related Posts

    वर्षा ऋतु में सर्पदंश से सतर्क रहें: स्वास्थ्य विभाग बेमेतरा की अपील  

    July 4, 2026

    चिरायु दल ने लौटाई मुस्कान, जन्मजात कटे होंठ और तालु से मिली मुक्ति…

    July 3, 2026

    मांझीगुड़ा पहुंचे मंत्री रामविचार नेताम, कृषि यंत्र बैंक का किया निरीक्षण…..

    July 3, 2026

    सहकारिता एक नारा नहीं, बल्कि जन-आंदोलन है : मंत्री केदार कश्यप….

    July 3, 2026

    मुख्यमंत्री की विशेष पहल पर प्रदेश में पर्याप्त रासायनिक खाद उपलब्ध, राज्य में 30 जून की स्थिति में 13.16 लाख मीट्रिक टन से अधिक खाद का भण्डारण…

    July 3, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णु देव साय के नेतृत्व में मंत्रिमंडल का दो दिवसीय ‘चिंतन शिविर 3.0’ का आयोजन 4 जुलाई से…..

    July 3, 2026
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    वर्षा ऋतु में सर्पदंश से सतर्क रहें: स्वास्थ्य विभाग बेमेतरा की अपील  

    July 4, 2026

    चिरायु दल ने लौटाई मुस्कान, जन्मजात कटे होंठ और तालु से मिली मुक्ति…

    July 3, 2026

    मांझीगुड़ा पहुंचे मंत्री रामविचार नेताम, कृषि यंत्र बैंक का किया निरीक्षण…..

    July 3, 2026

    सहकारिता एक नारा नहीं, बल्कि जन-आंदोलन है : मंत्री केदार कश्यप….

    July 3, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    July 2026
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    « Jun    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.