Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राज्य»छत्तीसगढ़»झगड़ाखांड पुलिस की सराहनीय कार्यवाही, नशीले इंजेक्शन की तस्करी करने वाली दो महिलाओं को किया गिरफ्तार
    छत्तीसगढ़

    झगड़ाखांड पुलिस की सराहनीय कार्यवाही, नशीले इंजेक्शन की तस्करी करने वाली दो महिलाओं को किया गिरफ्तार

    By September 11, 2024No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    झगड़ाखांड पुलिस की सराहनीय कार्यवाही, नशीले इंजेक्शन की तस्करी करने वाली दो महिलाओं को किया गिरफ्तार
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    झगराखाण्ड/एमसीबी
    क्षेत्र में नशे के विरुद्ध चलाये जा रहे अभियान के तहत झगड़ाखांड पुलिस को बड़ी सफलता मिली है जिसमे लम्बे समय से नशीले इंजेक्शन की तस्करी करने वाली दो महिलाओं को पुलिस ने पकड़ने में बड़ी सफलता मिली है पुलिस महानिरीक्षक सरगुजा रेंज सरगुजा अंकित गर्ग के द्वारा पुरे रेंज में चलाये जा रहे नशे के विरुद्ध अभियान के परिपालन में पुलिस अधीक्षक एमसीबी चंद्रमोहन सिंह के द्वारा जिले में नशे के सौदागरी के विरुद्ध कार्यवाही करने हेतु निर्देशन प्राप्त होने पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अशोक वाडेगावकर एवं अनुविभागीय पुलिस अधिकारी मनेन्द्रगढ़ ए.टोप्पो के कुशल मार्गदर्शन पर थाना प्रभारी झगराखाण्ड निरीक्षक अमित कश्यप के द्वारा नशे के व्यापार की रोकथाम एवं नशे के सौदागरो के विरुद्ध कार्यवाही हेतु थाने में एक टीम बनाकर नशे के सौदागरों की लगातार पतासाजी कि जा रही थी कि मुखबीर से सूचना प्राप्त हुई कि भालूगडार दलदल थाना बिजुरी जिला अनूपपुर म०प्र० से दो महिलाएँ अपने कब्जे में अवैध रूप से मादक द्रव्य नशीली इंजेक्शन को रखकर बिक्री करने के आशय से अपने भूरे रंग की टी.व्ही.एस जुपिटर स्कूटी वाहन क्रमांक एम.पी./66-जेड.ए./6944 में रखकर बिजुरी से घुटरीटोला खोगापानी की ओर आ रहीं है,

    कि मुखबीर की सूचना पर थाना प्रभारी झगराखांड़ के द्वारा अपनी टीम को अन्र्तराज्यीय नशे के सौदागरों के विरुद्ध कार्यवाही करने हेतु खाना किया गया जो घुटरीटोला अन्तर्राजिय बैरियर खोंगापानी में पहुंचकर घेराबन्दी कर तथा मुखबीर के बताये अनुसार बिजुरी की ओर से भूरे रंग की टी.व्ही.एस. जुपिटर स्कूटी वाहन क्रमांक एम.पी./65-जेड.ए./6944 से आने वाली दोनो संदिग्ध महिलाओं को रोक कर उनका नाम पता पूछा गया, जो स्कूटी चालक महिला द्वारा अपना नाम कु० पुष्मा सिंह उर्फ रानी आ० स्व० रामजवित सिंह उम्र 21 वर्ष होना तथा उत्तके पीछे बैठी महिला द्वारा अपना नाम भीरा सिंह पति स्व० रामजवित सिंह उम्र-41 वर्ष होना बताते हुए स्वयं को स्कूटी चालक महिला की रिस्तेदार होने एवं वार्ड क्र0-07 भालूगडार दलदल थाना बिजुरी जिला-अनूपपुर (म०प्र०) की रहने वाली बताये जिसके कब्जे से उनकी भूरे रंग की टी.व्ही.एस. जुपिटर स्कूटी वाहन क्रमांक एम.पी./65-जेड.ए/6944 की तलाशी लेने पर स्कूटी की डिक्की के अन्दर एक हरे रंग के थैले में स्खे मादक ग्रव्य नशीले इंजेक्शन AVIL इंजेक्शन की 99 शीशी (प्रत्येक 10 एमएल) किमती 30000/ रूपये एवं काले रंग की पॉलीथीन में रखे BUPRENORPHINE इंजेक्शन की 99 शीशी (प्रत्येक 2 एमएल) नशीली इंजेक्शन किमती 5000/ रूपये का मिला, उक्त इंजेक्शन के संबंध में पूछताछ करने पर आरोपीगण द्वारा बहुत समय से इसका व्यापार करना बताये एवं इंजेक्शन के संबंध में कोई भी दस्तावेज नहीं होना बताये तथा अपराध में संलिप्त में प्रयुक्का भूरे रंग की टी.व्ही.एस. जुपिटर स्कूटी वाहन क्रमांक एम.पी./65-जेड.ए./ 6944 इंजन नम्बर CGSEN1502066 एवं चेचिसनम्बर-MD626CG56N1E27013 है. को आरोपीगण से जप्त किया गया एवं दोनो आरोपी महिलाओं के विरूद्ध धारा 22 (सी) एनडीपीएस एक्ट के अन्तर्गत अपराध पंजीबद्ध कर जेल भेजा गया। उक्त सम्पूर्ण कार्यवाही में थाना प्रभारी झगराखाण्ड निरीक्षक अमित कश्यप, उपनिरी. अशोक कुमार मिश्र, सउनि. राकेश शर्मा चौकी प्रभारी खोंगापानी, प्र०आर० 18 संतोष सिंह, प्र०आर० 49 रवि शर्मा, आर0 243 प्रमोद यादव, आर० 223 सतीश यादव, आर० 166 बाबूलाल, म०आर० 198 साधना सरोज एक्का के महत्वपूर्ण भूमिका रही।

    Related Posts

    चिन्हारी योजना से सशक्त हो रही छत्तीसगढ़ की लोक संस्कृति, लोक कलाकारों को मिल रही नई पहचान, परंपराओं के संरक्षण को मिल रहा बढ़ावा….

    April 17, 2026

    जल जीवन मिशन से संवरी बुलगा की तस्वीर, जीवंती बाई के घर तक पहुँचा शुद्ध पेयजल, समय की हो रही बचत, घर-घर पहुंच रहा शुद्ध पेयजल….

    April 17, 2026

    बस्तर की 86 सड़कों के लिए मुख्यमंत्री ने किया भूमिपूजन, 235 किलोमीटर सड़कों का बिछेगा जाल…..

    April 17, 2026

    वेदांत पावर प्लांट हादसे की जांच के आदेश जारी: बिलासपुर आयुक्त करेंगे वेदांता पावर प्लांट हादसे की जांच…..

    April 17, 2026

    सुशासन तिहार 2026 : जिले में जनशिकायतों के त्वरित निराकरण हेतु शिविरों का आयोजन 01 मई से 10 जून 2026

    April 17, 2026

    आवारा श्वान के नियंत्रण के लिए प्रदेश के सभी 33 जिलों में स्थापित होगा ऐनीमल बर्थ कन्ट्रोल सेन्टर : मंत्री रामविचार नेताम….

    April 17, 2026
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    चिन्हारी योजना से सशक्त हो रही छत्तीसगढ़ की लोक संस्कृति, लोक कलाकारों को मिल रही नई पहचान, परंपराओं के संरक्षण को मिल रहा बढ़ावा….

    April 17, 2026

    जल जीवन मिशन से संवरी बुलगा की तस्वीर, जीवंती बाई के घर तक पहुँचा शुद्ध पेयजल, समय की हो रही बचत, घर-घर पहुंच रहा शुद्ध पेयजल….

    April 17, 2026

    बस्तर की 86 सड़कों के लिए मुख्यमंत्री ने किया भूमिपूजन, 235 किलोमीटर सड़कों का बिछेगा जाल…..

    April 17, 2026

    वेदांत पावर प्लांट हादसे की जांच के आदेश जारी: बिलासपुर आयुक्त करेंगे वेदांता पावर प्लांट हादसे की जांच…..

    April 17, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    April 2026
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
    « Mar    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.