Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»विदेश»अब वेनेजुएला के राष्ट्रपति से क्यों भिड़े एलन मस्क, सामने आकर लड़ने की चुनौती स्वीकारी…
    विदेश

    अब वेनेजुएला के राष्ट्रपति से क्यों भिड़े एलन मस्क, सामने आकर लड़ने की चुनौती स्वीकारी…

    By August 1, 2024No Comments4 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    अब वेनेजुएला के राष्ट्रपति से क्यों भिड़े एलन मस्क, सामने आकर लड़ने की चुनौती स्वीकारी…
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    वेनेजुएला में राष्ट्रपति चुनाव में नतीजों को लेकर विवाद जारी है। राष्ट्रपति निकोलस मादुरो के चुनाव में जीत के दावे को विपक्ष सहित वहां की जनता भी शक की निगाह से देख रही है।

    इस बीच अब उन्होंने टेस्ला के सीईओ एलन मस्क को नेशनल टेलीविजन पर आकर सामने से लड़ने की चुनौती दी है। मस्क ने इस चुनौती को स्वीकार भी कर लिया है।

    यह सब कुछ वेनेजुएला में राजनीतिक संकट के बीच दोनों के बीच ऑनलाइन जुबानी जंग के बढ़ने का नतीजा है।

    दरअसल पिछले कई दिनों से मस्क वेनेजुएला के राष्ट्रपति पर लगातार हमले कर रहे थे। इसका जवाब देते हुए मादुरो ने बुधवार को कहा, “एलन मस्क, जो कोई भी मेरे साथ खिलवाड़ करेगा, वह खत्म हो जाएगा। जो कोई भी वेनेजुएला के साथ खिलवाड़ करेगा, वह बर्बाद होगा।

    एलन मस्क, तुम लड़ना चाहते हो? चलो, एलन मस्क। मैं तैयार हूं। मैं तुमसे नहीं डरता। चलो, जहां भी तुम चाहो, वहां चलते हैं… बस बताओ कि कहां।” इसके बाद एलन मस्क ने एक्स पर पोस्ट किया, “मैं स्वीकार करता हूं… वह हार जाएगा।”

    इससे पहले लैटिन अमेरिका के लिए शीर्ष अमेरिकी राजनयिक ने कहा कि मादुरो अपने प्रतिद्वंद्वी एडमंडो गोंजालेज उरुतिया से हार गए हैं और मादुरो के जीत को दावे को खारिज कर दिया है।
     
    ‘तानाशाह मादुरो को शर्म आनी चाहिए’ 
    गैरतलब है कि मस्क पिछले कई दिनों से एक्स पर मादुरो की नीतियों की आलोचना करते आए हैं। उन्होंने चुनाव परिणामों के बाद मादुरो को तानाशाह और जोकर तक कहा।

    वेनेजुएला के चुनाव से पहले मस्क ने एक पोस्ट में लिखा, “वेनेजुएला के लोगों के लिए बेहतर भविष्य को चुनने का समय आ गया है।

    मारिया कोरिना का समर्थन करें!” वह बेहद लोकप्रिय विपक्षी नेता मारिया कोरिना मचाडो का जिक्र कर रहे थे, जिन्हें मादुरो के खिलाफ चुनाव लड़ने से रोक दिया गया था। परिणामों की घोषणा के बाद मस्क ने कहा, “तानाशाह मादुरो को शर्म आनी चाहिए और यह कितना हास्यास्पद है।” 

    उन्होंने अमेरिकी ड्रग प्रवर्तन प्रशासन की ओर से 2020 की एक घोषणा भी पोस्ट की, जिसमें मादुरो के खिलाफ़ ड्रग तस्करी के लिए आपराधिक आरोप लगाए गए हैं और उनकी गिरफ़्तारी के लिए सूचना देने वाले को 15 मिलियन डॉलर का इनाम दिया गया है। इस पोस्ट से मादुरो आगबबूला हो गए।

    उन्होंने कहा, “वह वेनेजुएला पर आक्रमण करने के लिए अपनी बंदूकों और सेना के साथ यहां आना चाहता है। एलन मस्क अच्छा हुआ कि आपने अपना चेहरा दिखाया क्योंकि हम जानते थे कि आप इसके पीछे थे! अपने पैसे और अपने उपग्रहों के साथ। “वह दुनिया को नियंत्रित करना चाहता है, वह पहले से ही अर्जेंटीना को नियंत्रित करता है… आप लड़ना चाहते हैं? एलन मस्क, मैं तैयार हूँ। मैं बोलिवर और शावेज़ का बेटा हूँ, मैं आपसे नहीं डरता हूं!” मस्क ने इसका जवाब स्पेनिश में दिया, “एक गधा मादुरो से ज़्यादा जानता है।” बाद में अमेरिकी अरबपति ने कहा, “मादुरो से इस बेचारे जानवर की तुलना करने के लिए खेद है। यह जानवरों का अपमान था।” 

    क्यों मादुरो के पीछे पड़े हैं मस्क?
    मस्क जो स्पेसएक्स और टेस्ला का नेतृत्व करते हैं और सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स के मालिक हैं, एक अति-पूंजीवादी हैं जो पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प का समर्थन करते हैं। इसका मतलब यह है कि वह समाजवादी राष्ट्रपति को पसंद नहीं करते हैं।

    मादुरो ने हाल ही में मस्क को अपने निशाने पर लिया है और उन पर वेनेज़ुएला के खिलाफ हमलों के पीछे होने और संभवतः CNE में कथित “कंप्यूटर हैकिंग” के मास्टरमाइंड होने का आरोप लगाया है।

    हालांकि विपक्षी नेताओं का मानना ​​है कि वास्तव में कोई हैकिंग नहीं हुई थी, बल्कि अधिकारियों ने सिस्टम को खुद ही बर्बाद कर दिया ताकि उन्हें वास्तविक चुनाव परिणाम न बताने पड़ें।

    The post अब वेनेजुएला के राष्ट्रपति से क्यों भिड़े एलन मस्क, सामने आकर लड़ने की चुनौती स्वीकारी… appeared first on .

    Related Posts

    एपस्टीन फाइल्स से फिर मचा हड़कंप, नई लिस्ट में इवांका ट्रंप और एलन मस्क

    February 2, 2026

    राजनयिक संकट गहराया: दक्षिण अफ्रीका और इजरायल आमने-सामने, दोनों ने अपनाया सख्त रुख

    February 2, 2026

    पाकिस्तान के खैबर प्रांत में सैन्य काफिले पर आत्मघाती हमला, 13 सैनिकों की मौत, 29 घायल

    June 28, 2025

    टैरिफ पर ट्रंप ने लिया यू-टर्न, स्मार्टफोन और लैपटॉप को टैरिफ से दी छूट

    April 13, 2025

    ट्रंप की धमकी से पनामा सेहमा, चीन की BRI परियोजना को आगे न बढ़ाने का किया ऐलान

    February 3, 2025

    US Plane Crash: शवों की संख्या बढ़ी, राहत और बचाव कार्य में जुटे अधिकारी

    February 3, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े की पहल रंग लाई, कुर्रीडीह जलाशय के जीर्णाेद्धार हेतु 4.73 करोड़ रुपए स्वीकृत….

    June 10, 2026

    ‘खेत बचाओ अभियान’ में जुटे 300 किसान, जैविक खेती को लेकर जागरूकता सम्मेलन आयोजित, रासायनिक खेती छोड़ जैविक खेती अपनाएं, यही भविष्य की खेती: स्वास्थ्य मंत्री श्याम बिहारी जायसवाल….

    June 10, 2026

    किसान चैतराम को नैनो उर्वरकों से मिला सकारात्मक परिणाम, कम लागत हुआ अधिक उत्पादन, नैनो डीएपी और नैनो यूरिया को बताया प्रभावी विकल्प…..

    June 10, 2026

    किसान चैतराम को नैनो उर्वरकों से मिला सकारात्मक परिणाम, कम लागत हुआ अधिक उत्पादन, नैनो डीएपी और नैनो यूरिया को बताया प्रभावी विकल्प…..

    June 10, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    June 2026
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « May    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.