Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राज्य»बजट में दिल्ली और पंजाब के साथ सौतेला व्यवहार: सांसद संदीप 
    राज्य

    बजट में दिल्ली और पंजाब के साथ सौतेला व्यवहार: सांसद संदीप 

    By July 25, 2024No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    बजट में दिल्ली और पंजाब के साथ सौतेला व्यवहार: सांसद संदीप 
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    नई दिल्ली । केंद्रीय बजट 2024-25 को लेकर विपक्षी दलों का हमला जारी है। आम आदमी पार्टी ने भी बजट को दिशाहीन बताया है। आप सांसद डॉ. संदीप पाठक ने कहा कि इस बार के बजट में ना तो बेरोजगारी और ना ही किसानों के हित के फैसले लिये गए हैं। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संगठन महामंत्री और राज्यसभा सांसद डॉ. संदीप पाठक ने बजट 2024 को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है और इंडिया गठबंधन की बैठक में उठे मुद्दों की जानकारी दी। संदीप पाठक ने कहा कि बजट बेहद निराशाजनक है। इसमें सरकार ने ना तो रोजगार पर ध्यान दिया है, ना ही युवाओं और किसानों के लिए कुछ किया है। बजट में दिल्ली और पंजाब के साथ सौतेला व्यवहार किया गया है। संदीप पाठक ने ये भी कहा कि इंडिया गठबंधन की मीटिंग में नीति आयोग की बैठक और सीएम अरविंद केजरीवाल की सेहत का मुद्दा भी उठा। उन्होंने कहा कि नीति आयोग की बैठक में कभी कुछ नहीं निकलता है। बैठक में केवल बातें की जाती हैं, पर लागू एक भी नहीं होती। राज्यसभा सांसद संदीप पाठक ने कहा कि इंडिया गठबंधन की बैठक में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के स्वास्थ्य को लेकर भी चिंता जाहिर की गई। उन्होंने कहा कि जेल में बंद अरविंद केजरीवाल का स्वास्थ्य लगातार गिरता जा रहा है। उनका शुगर लेवल 50 से भी नीचे गिरता जा रहा है। रात में शुगर लेवल कम होना किसी भी व्यक्ति की जान के लिए बहुत बड़ा खतरा है। उन्होंने कहा कि इंडिया गठबंधन में शामिल विपक्ष के सभी नेताओं ने इस पर चिंता जाहिर की है। बजट को लेकर संदीप पाठक ने कहा कि इसमें सरकार का कोई लक्ष्य नहीं दिखता। कोई एक रोडमैप तो होना चाहिए। बेरोजगारी दर 7.2 से बढ़कर 9 प्रतिशत  हो गई है। कॉर्पोरेट मुनाफा बढ़ा लेकिन रोजगार नहीं बढ़ा। किसानों को एमएसपी की गारंटी तो बहुत दूर की बात है। फर्टिलाइजर की सब्सिडी में 36 फीसदी की कमी कर दी गई। शिक्षा और स्वास्थ्य के क्षेत्र का कोई विजन नहीं। संदीप पाठक ने कहा कि दिल्ली सरकार अपने बजट की 25 फीसदी राशि शिक्षा पर खर्च करती है, वहीं केंद्र सरकार 2 फीसदी से भी कम। दिल्ली सरकार अपने बजट में 15 फीसदी स्वास्थ्य क्षेत्र को देती है, वहीं केंद्र सरकार 1 प्रतिशत से भी कम। उन्होंने कहा कि आयुष्मान भारत भी अन्य योजनाओं की तरह एक जुमला बनकर रह गया है। आयुष्मान भारत के लिए 7000 करोड़ का बजट है जबकि अकेले दिल्ली सरकार का हेल्थ बजट 9000 करोड रुपए है।

    Related Posts

    डिजिटल युग में सुरक्षित रहने के लिए जागरूकता एवं सतर्कता अत्यंत आवश्यक: मंत्री रामविचार नेताम…..

    September 3, 2026

    गृह निर्माण मंडल की आवासीय योजनाओं में चलेगा ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान, पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने अंबिकापुर से किया शुभारंभ, सरगवां में वृक्षारोपण के साथ बाउंड्रीवाल एवं ओपन जिम का लोकार्पण…..

    September 3, 2026

    जनहित के कार्यों को प्राथमिकता देते हुए मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने ओड़गी में विकास कार्यों की समीक्षा की……

    September 3, 2026

    देवभोग ब्रांड गुणवत्ता और विश्वास का प्रतीक- पशुधन विकास मंत्री रामविचार नेताम….

    September 3, 2026

    आवासीय संस्थाओं को अपना घर और बच्चों को अपना समझकर करें कार्य- शिक्षा मंत्री गजेन्द्र यादव…..

    September 3, 2026

    मुख्य सचिव ने विभागों में रिक्त पदों और भर्तियों की स्थिति की ली उच्च स्तरीय बैठक….

    September 3, 2026
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    डिजिटल युग में सुरक्षित रहने के लिए जागरूकता एवं सतर्कता अत्यंत आवश्यक: मंत्री रामविचार नेताम…..

    September 3, 2026

    गृह निर्माण मंडल की आवासीय योजनाओं में चलेगा ‘एक पेड़ माँ के नाम’ अभियान, पर्यटन एवं संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल ने अंबिकापुर से किया शुभारंभ, सरगवां में वृक्षारोपण के साथ बाउंड्रीवाल एवं ओपन जिम का लोकार्पण…..

    September 3, 2026

    जनहित के कार्यों को प्राथमिकता देते हुए मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने ओड़गी में विकास कार्यों की समीक्षा की……

    September 3, 2026

    देवभोग ब्रांड गुणवत्ता और विश्वास का प्रतीक- पशुधन विकास मंत्री रामविचार नेताम….

    September 3, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    September 2026
    M T W T F S S
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
    « Aug    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.