Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राज्य»छत्तीसगढ़» अपराध और गोलीबारी सरकार के खिलाफ कांग्रेस ने खोला मोर्चा…
    छत्तीसगढ़

     अपराध और गोलीबारी सरकार के खिलाफ कांग्रेस ने खोला मोर्चा…

    By July 24, 2024No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
     अपराध और गोलीबारी सरकार के खिलाफ कांग्रेस ने खोला मोर्चा…
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    रायपुर। छत्तीसगढ़ में लगातार बढ़ रहे अपराध और गोलीबारी सरकार की वादाखिलाफी के विरोध में छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस एनएसयूआई एवं युवक कांग्रेस के द्वारा विधानसभा घेराव किया गया। छत्तीसगढ़ कांग्रेस प्रभारी सचिन पायलट ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि इस सरकार ने इस आंदोलन को रोकने की हर संभव कोशिश की है, लेकिन कांग्रेस का एक-एक कार्यकर्ता डरने वाला नहीं है।  इस सरकार को जवाब देने का समय आ गया है। पायलट के पहले पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने सभा को संबोधित करते हुए सवाल किया कि हमारी सरकार में कलेक्टोरेट को कब जलाए हैं, आज यह घटना क्यों घट रही है। आज कोई थाना हो, लगातार भाजपा के गुंडा लोग थानेदार को भड़का रहे हैं आज कोई पुलिस वाला संविधान और कानून के तहत काम नहीं कर रहा है। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि जो बलौदा बाजार में सफेद कपड़ा पहने थे, उसको माता-पीटा के सामने मारा जाता था. गिरोधपुरी में घटना घटी थी. 17 तारीख को सीबीआई की जांच कराने की मांग की गई। अगर जांच होती तो घटना नहीं होती।  भूपेश बघेल ने कहा कि आज तक कभी ऐसी घटना नहीं घटी है।  पहली बार यह घटना घटी है।  भाजपा के लोग मंच पर थे, पुलिस के लोग क्यों नहीं कर रहे हैं पूछताछ।  यहां के ठेकदार व्यापारी लोग काम नहीं कर पा रहे हैं। नशाबाजी बढ़ गई है नशेड़ी लोग पीट-पीट कर आदिवासी युवक को मार रहे हैं। पूर्व मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि मंत्रियों के संरक्षण में यह हो रहा है पूर्व विधायक हैं, बच्चे हैं किसी को कानून की कोई चिंता नहीं है जैतखांभ काट दी गई, लेकिन आज तक कोई गिरफ्तार नहीं हुआ है महिला, आदिवासी, उद्योगपति, व्यापारी लोग डरे हुए हैंविधानसभा में आज शून्यकाल में ये मुद्दा उठाया है आज सत्र में इस पर चर्चा है, सदन और सड़क दोनों ही जगह लड़ाई होगी। नेता प्रतिपक्ष डॉ. चरणदास महंत ने अपने संबोधन में कहा कि 6 महीने में 180 दिन में 273 नक्सली घटनाएं हुई हैं. जिसमें हमारे 79 सुरक्षा के जवान मर गए हैं. कोई नक्सली नहीं, हमारे गांव के लोग मारे गए हैं. ये सरकार कहना है छत्तीसगढ़ की बजाय अपराधगढ़ बन गया है. डरा-धमकाते हैं।  उन्होंने कहा कि रायपुर के नजदीक ही मॉबलिंचिंग हो रही है फोटो में ऐसे आदमी आते है, जो प्रधानमंत्री के लिए फूल लेकर खड़ा है भारतीय जनता पार्टी के मंत्रियों के लिए स्वागत में खड़ा है, इसलिए गिरफ्तार नहीं कर रही है पुलिस को मैंने फोन किया उसने पास सबूत है तो गिरफ्तार करो, बड़ी मुश्किल से उसमें गिरफ्तार किए हैं, जिससे उसका बचाव जल्दी हो जाएगा उसको जल्दी छुट्टी मिल जाएगी।  मैं घटनाओं को सरकार के लिए मुंहतोड़ जवाब से लेकर आपके पास आया हूं 6 महीने में 29 डकैती की घटनाएं हुई हैं हत्या के 562 घटनाएं हुई हैं. लूट की 500 घटनाएं हुई हैं. समाग्री के 500 घटनाएं है दुष्कर्म के 1500 घटनाएं हुई है ठगी की घटनाएं हुई है एक आदमी अब तक गिरफ्तार नहीं हुआ है इस मामले को लेकर हमने सदन में प्रस्ताव उठाया है। 

    Related Posts

    सिलगेर के माड़वी कोसा ने अपने हाथों से बनाया अपना घर, मुख्यमंत्री ने सौंपी खुशियों की चाबी….

    April 16, 2026

    9 बी.टी. सड़कों के लिए डेढ़ करोड़ मंजूर : उप मुख्यमंत्री अरुण साव के अनुमोदन के बाद नगरीय प्रशासन विभाग द्वारा स्वीकृति आदेश जारी….

    April 16, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को फोन कर दी बधाई…..

    April 16, 2026

    युवाओं के उज्ज्वल भविष्य के लिए सरकार पूर्णतः प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय….

    April 16, 2026

    बढ़ती भीषण गर्मी में बच्चों की सेहत की सुरक्षा हर हाल में सुनिश्चित करना हमारी जिम्मेदारी है – मुख्यमंत्री विष्णु देव साय….

    April 16, 2026

    देश और राज्य के भविष्य की दिशा तय करने का आधार है जनगणना : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय…..

    April 16, 2026
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    सिलगेर के माड़वी कोसा ने अपने हाथों से बनाया अपना घर, मुख्यमंत्री ने सौंपी खुशियों की चाबी….

    April 16, 2026

    9 बी.टी. सड़कों के लिए डेढ़ करोड़ मंजूर : उप मुख्यमंत्री अरुण साव के अनुमोदन के बाद नगरीय प्रशासन विभाग द्वारा स्वीकृति आदेश जारी….

    April 16, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को फोन कर दी बधाई…..

    April 16, 2026

    युवाओं के उज्ज्वल भविष्य के लिए सरकार पूर्णतः प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय….

    April 16, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    April 2026
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
    « Mar    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.