Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»तकनीकी»भारत में सबसे पहले लॉच हुआ व्हाट्सएप बिजनेस के AI चैटबॉट और मेटा वेरिफाइड बैज.
    तकनीकी

    भारत में सबसे पहले लॉच हुआ व्हाट्सएप बिजनेस के AI चैटबॉट और मेटा वेरिफाइड बैज.

    By June 7, 2024No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    भारत में सबसे पहले लॉच हुआ व्हाट्सएप बिजनेस के AI चैटबॉट और मेटा वेरिफाइड बैज.
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    व्हाट्सएप बिजनेस को कई नए फीचर्स मिल रहे हैं, जिसमें एक प्रमुख AI अपग्रेड भी शामिल है, जिससे व्यापार मालिकों को प्लेटफॉर्म पर अपने कुछ संचार को बुद्धिमानी से स्वचालित करने में मदद मिलेगी। सोशल मीडिया कार्यक्रम के दौरान व्हाट्सएप बिजनेस के लिए एक नए AI-संचालित चैटबॉट की घोषणा की। इसने इन उपयोगकर्ताओं के लिए मेटा सत्यापित बैज भी जारी किया है। भारत ये सुविधाएँ पाने वाले पहले बाज़ारों में से एक है। इसके अतिरिक्त, कंपनी व्यावसायिक खातों के लिए कॉल कार्यक्षमता का भी परीक्षण कर रही है।

    व्हाट्सएप बिजनेस को एआई असिस्टेंट मिलता है

    पिछले महीनों में, मेटा ने अपने Llama-3 AI मॉडल द्वारा संचालित चैटबॉट्स को कई बाजारों में व्हाट्सएप, इंस्टाग्राम और मैसेंजर पर लॉन्च किया है। मेटा एआई चैटबॉट एक बड़े भाषा मॉडल की सभी सामान्य टेक्स्ट-आधारित क्षमताओं के साथ आता है। इसके अतिरिक्त, यह छवियां भी उत्पन्न कर सकता है। अब, कंपनी व्हाट्सएप बिजनेस उपयोगकर्ताओं के लिए एक समान एआई असिस्टेंट जारी कर रही है।

    न्यूज़रूम में, मेटा ने कहा, "हम व्यवसायों को व्हाट्सएप पर प्राप्त होने वाले सबसे लोकप्रिय प्रश्नों का उत्तर देने के लिए एआई को प्रशिक्षित कर रहे हैं, ताकि वे ग्राहकों को उनके द्वारा मांगे गए उत्तर ढूंढने में तुरंत मदद कर सकें।" ऐसा प्रतीत होता है कि यह सुविधा न केवल पूर्व-लिखित प्रतिक्रियाएँ भेजेगी बल्कि ग्राहक की जरूरतों और आवश्यकताओं के आधार पर समझदारी से सहायता प्रदान करेगी। इसका उपयोग उत्पादों और सेवाओं को उन लोगों तक पहुंचाने के लिए भी किया जा सकता है जिनकी उनमें रुचि हो सकती है। कंपनी का लक्ष्य व्यवसायों को उन पर अधिक भरोसा करने के लिए एआई तकनीक के साथ संचार स्वचालन को नवीनीकृत करना है।

    Related Posts

    सैमसंग Galaxy S25 Edge का टीज़र, 2016 के बाद पहली बार वापसी

    January 23, 2025

    Apple iPhone 16 लॉन्च, इंटरनेट पर प्रतिक्रियाएं गूंजीं

    September 11, 2024

    एप्पल वॉच सीरीज 10 को क्या खास बनाता है? स्लीप एपनिया डिटेक्शन फीचर क्या है? देखें

    September 7, 2024

    अगस्त में बारिश के कारण पी.वी. की बिक्री में 4.5% की गिरावट, ‘बचे हुए स्टॉक’ से डर

    September 5, 2024

    Redmi A3x: मात्र 6999 रुपये में मिल रहा है यहां Smart Phone जाने फीचर्स और स्पेसिफिकेशन्स

    July 3, 2024

    2025 Kawasaki Ninja ZX-10RR ग्लोबल मार्केट में हुई लॉन्च, जाने इसके फीचर्स 

    June 13, 2024
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    माँ भारती के वीर सपूत चंद्रशेखर आज़ाद को नमन: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने अंबिकापुर में प्रतिमा का किया अनावरण…

    April 10, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने स्व. श्री भुलऊ प्रसाद कौशिक को दी भावभीनी श्रद्धांजलि….

    April 10, 2026

    मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने स्वर्गीय श्रीमती प्रेमलता अग्रवाल को दी श्रद्धांजलि….

    April 10, 2026

    खीरा की खेती ने बदली सुभद्रा की जिंदगी, बिहान योजना से बनी लखपति दीदी…..

    April 10, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    April 2026
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
    « Mar    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.