Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»विदेश»सऊदी अरब की दौलत से बनेगा नया पाकिस्तान, क्या महाडील से सुधरेगी पड़ोसी की कंगाली?…
    विदेश

    सऊदी अरब की दौलत से बनेगा नया पाकिस्तान, क्या महाडील से सुधरेगी पड़ोसी की कंगाली?…

    By April 27, 2024No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    सऊदी अरब की दौलत से बनेगा नया पाकिस्तान, क्या महाडील से सुधरेगी पड़ोसी की कंगाली?…
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    गले तक कर्ज में डूबे पाकिस्तान को उबारने के लिए सऊदी अरब आगे आया है।

    सऊदी अरब पाकिस्तान में 5 बिलियन डॉलर का निवेश करने करने जा रहा है।

    अपनी अर्थव्यवस्था को मजबूत करने के लिए पाकिस्तान अन्य खाड़ी देशों से निवेश करने के लिए पलके बिछाए हुए है।

    आर्थिक चुनौतियों के बीच पाकिस्तान सक्रिय रूप से विदेशी निवेश को आकर्षित करने की कोशिश कर रहा है।

    इस उद्देश्य के लिए पाकिस्तान ने पिछले साल एक नागरिक-सैन्य मिश्रित निकाय, विशेष निवेश सुविधा परिषद (एसआईएफसी) की स्थापना की।

    क्या महाडील से सुधरेगी पाक की तंगहाली
    एसआईएफसी को सभी विदेशी निवेश गतिविधियों के लिए सिंगल विंडो के रूप में काम करने के लिए बनाया गया था, जो खनन, कृषि, ऊर्जा, सूचना प्रौद्योगिकी और रक्षा विनिर्माण जैसे विभिन्न क्षेत्रों में रुचि रखने वाले अंतरराष्ट्रीय निवेशकों के लिए एक सरल और अधिक सीधा मार्ग प्रदान करता है।

    निकाय को प्रक्रियात्मक बाधाओं को दूर करने, नीतिगत सुधारों में तेजी लाने और खाड़ी अर्थव्यवस्थाओं पर विशेष ध्यान देने के साथ अधिक अनुकूल निवेश माहौल बनाने का काम सौंपा गया था।

    पाकिस्तान में 5 अरब डॉलर का निवेश करेगा सऊदी अरब
    पाकिस्तान के योजना आयोग ने मंत्री के हवाले से अरब न्यूज ने बताया, “सऊदी अरब जल्द ही पाकिस्तान में 5 अरब डॉलर का निवेश करेगा और इस संबंध में, प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ जल्द ही सऊदी अरब का दौरा करेंगे, जिसके बाद सऊदी क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान की पाकिस्तान यात्रा की उम्मीद है।” 

    योजना आयोग के मंत्री ने कहा कि अगर पाकिस्तान अगले सात से आठ वर्षों में अपने निर्यात को 100 अरब डॉलर तक बढ़ाने में कामयाब रहा, तो यह एक महत्वपूर्ण आर्थिक प्रगति हासिल करेगा।

    उन्होंने कहा कि पाकिस्तान 2047 तक 7 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 2 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बन सकता है, साथ ही यह 9 प्रतिशत की वृद्धि को बनाए रखते हुए 3 ट्रिलियन डॉलर के आंकड़े तक भी पहुंच सकता है।

    Related Posts

    पाकिस्तान के खैबर प्रांत में सैन्य काफिले पर आत्मघाती हमला, 13 सैनिकों की मौत, 29 घायल

    June 28, 2025

    टैरिफ पर ट्रंप ने लिया यू-टर्न, स्मार्टफोन और लैपटॉप को टैरिफ से दी छूट

    April 13, 2025

    ट्रंप की धमकी से पनामा सेहमा, चीन की BRI परियोजना को आगे न बढ़ाने का किया ऐलान

    February 3, 2025

    US Plane Crash: शवों की संख्या बढ़ी, राहत और बचाव कार्य में जुटे अधिकारी

    February 3, 2025

    मोहम्मद यूनुस का बयान: “हिंदू समुदाय के त्योहारों में शामिल होने की आवश्यकता

    February 3, 2025

    3 दिन में 200 से ज्यादा भूकंप के झटके, ग्रीस में बड़ी तबाही का खतरा

    February 3, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    रायपुर : कारखानों में श्रमिकों के नियमित स्वास्थ्य जाँच में नहीं चलेगी मनमानी, श्रम मंत्री देवांगन ने दिए कड़े निर्देश

    September 2, 2025

    रायपुर : महिलाओं और बच्चों को मिले आंगनबाड़ी की सभी सेवाओं का लाभ : महिला एवं बाल विकास सचिव श्रीमती शम्मी आबिदी

    September 2, 2025

    रायपुर : महिलाओं और बच्चों को मिले आंगनबाड़ी की सभी सेवाओं का लाभ : महिला एवं बाल विकास सचिव श्रीमती शम्मी आबिदी

    September 2, 2025

    सैनिक स्कूल शिक्षा, अनुशासन और राष्ट्र निर्माण की नींव: मंत्री रामविचार नेताम

    September 2, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « Aug    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.