Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»विदेश»आतंकियों के डर से घरों में दुबकी पाकिस्तानी पुलिस, वर्दी पहनने से भी लग रहा डर; हड़ताल की और क्या वजह…
    विदेश

    आतंकियों के डर से घरों में दुबकी पाकिस्तानी पुलिस, वर्दी पहनने से भी लग रहा डर; हड़ताल की और क्या वजह…

    By March 25, 2024No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    आतंकियों के डर से घरों में दुबकी पाकिस्तानी पुलिस, वर्दी पहनने से भी लग रहा डर; हड़ताल की और क्या वजह…
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    इन दिनों पाकिस्तान मुश्किल हालात से गुजर रहा है। 

    एक तरफ तालिबान के साथ उसके युद्ध जैसे हालात बने हुए हैं।

    देश के भीतर लगातार आतंकवादी हमलों से लोगों में डर का माहौल है। हाल ये हो गए हैं कि पुलिस के अधिकारी भी आतंकियों के डर से घरों में दुबके हुए हैं।

    उन्हें वर्दी पहनने से भी डर लग रहा है। पाकिस्तान के खैबर पख्चूनख्वा में करीब 1200 पुलिस अधिकारी और जवान अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गए हैं।

    आतंकियों का खौफ इस कदर दिमाग पर चढ़ गया है कि पुलिस अधिकारी गश्त पर जाने से भी कतरा रहे हैं। पुलिस थाने बिन जवानों के सूने पड़े हैं। कोई भी मुकदमा दर्ज नहीं किया जा रहा है।

    पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के दक्षिणी वजीरिस्तान इलाके के करीब 1200 पुलिसकर्मी दो दिन से हड़ताल पर हैं।

    बीबीसी की रिपोर्ट है कि लोअर साउथ वज़ीरिस्तान, तोई खोला, स्पेन, तनाई, शिकाई, आजम वारसाक, ज़गज़ई के छह पुलिस स्टेशनों और उनसे जुड़ी चौकियों में यह अनिश्चकालीन हड़ताल चल रही है। दक्षिण वज़ीरिस्तान के छह पुलिस स्टेशनों और उनसे जुड़ी चौकियों में शनिवार से कोई रिपोर्ट भी दर्ज नहीं गई है। 

    पुलिस नियमों के अनुसार, किसी भी पुलिस स्टेशन में गश्त, मामलों की जांच, छापेमारी, एफआईआर दर्ज करना, अदालत में पेशी पर उपस्थिति, अधिकारियों की उपस्थिति सहित सभी दैनिक कर्तव्य थानों में डायरी पर दर्ज किए जाते हैं लेकिन, ऐसा कुछ भी नहीं हो पा रहा है क्योंकि वे आतंकी हमलों के डर से घरों में दुबके हुए हैं।

    पाकिस्तान में पुलिस की मजबूरियां
    दक्षिणी वज़ीरिस्तान में हड़ताल पर गए पुलिस कर्मियों का कहना है कि क्षेत्र में ड्यूटी के दौरान प्राइवेट वाहनों का उपयोग करने के लिए उन्हें विभागीय कार्रवाई का सामना करना पड़ रहा है।

    कई पुलिस अधिकारी और कर्मचारी इन आरोपों में सस्पेंड भी हो चुके हैं। वे आगे कहते हैं कि उन्हें अपनी कानूनी शक्तियों का प्रयोग करने की भी अनुमति नहीं दी जा रही है। 

    आतंकी हमलों का सता रहा डर
    एक पुलिस अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बीबीसी को बताया कि वजीरिस्तान में पुलिस अधिकारी इस समय आतंकवादियों से खतरे का सामना कर रहे हैं।

    उन्होंने कहा कि अगर वे सरकारी वाहन या पुलिस मोबाइल का इस्तेमाल करते हैं तो उन्हें आसानी से पहचाना जा सकता है और ऐसे में आतंकी हमलों का खतरा बढ़ जाएगा। रात के वक्त आतंकी हमलों का खतरा ज्यादा रहता है। इसलिए रात में गश्ती भी नहीं जा रही है।

    इस पुलिस अधिकारी का कहना है कि इसी वजह से ज्यादातर अधिकारी सरकारी ड्यूटी करने के लिए अपने निजी वाहनों का इस्तेमाल करते हैं।

    18 घंटे की ड्यूटी पर सम्मान नहीं
    पुलिस अधिकारी ने कहा कि एक और बड़ी समस्या विभिन्न चेक पोस्टों पर अर्धसैनिक बलों के साथ संयुक्त तैनाती है। उनका कहना है कि इन चेक पोस्टों पर पुलिसकर्मियों के साथ सम्मानजनक व्यवहार नहीं किया जाता है। वह कहते हैं, ”पुलिसकर्मी लंबे समय तक काम करते हैं।”

    ज्यादातर समय ड्यूटी 18-18 घंटे तक चली जाती है। जबकि 24 घंटे पुलिस स्टेशनों और चौकियों पर रहना पड़ता है। फिर भी हमारे साथ अच्छा व्यवहार नहीं किया जाता।’

    पुलिस अधिकारी उस्मान वजीर ने कहा कि दक्षिण वज़ीरिस्तान में पुलिस के पास कोई अधिकार नहीं है। “हमें केवल इतना आदेश दिया जाता है कि फलां के खिलाफ मामला दर्ज करें, फलां को गिरफ्तार करें, ऐसा करें, वैसा करें।” ऐसी हरकतें हमारे लिए समस्याएं पैदा करती हैं।’

    Related Posts

    एपस्टीन फाइल्स से फिर मचा हड़कंप, नई लिस्ट में इवांका ट्रंप और एलन मस्क

    February 2, 2026

    राजनयिक संकट गहराया: दक्षिण अफ्रीका और इजरायल आमने-सामने, दोनों ने अपनाया सख्त रुख

    February 2, 2026

    पाकिस्तान के खैबर प्रांत में सैन्य काफिले पर आत्मघाती हमला, 13 सैनिकों की मौत, 29 घायल

    June 28, 2025

    टैरिफ पर ट्रंप ने लिया यू-टर्न, स्मार्टफोन और लैपटॉप को टैरिफ से दी छूट

    April 13, 2025

    ट्रंप की धमकी से पनामा सेहमा, चीन की BRI परियोजना को आगे न बढ़ाने का किया ऐलान

    February 3, 2025

    US Plane Crash: शवों की संख्या बढ़ी, राहत और बचाव कार्य में जुटे अधिकारी

    February 3, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    जिला चिकित्सालय बेमेतरा का डायलिसिस यूनिट बनी किडनी रोगियों की जीवनरेखा

    April 12, 2026

    सुप्रसिद्ध गायिका पद्मविभूषण आशा भोसले के निधन पर मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने व्यक्त किया शोक…..

    April 12, 2026

    रायगढ़ के समग्र विकास को नई रफ्तार: वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी ने 9 प्रमुख परियोजनाओं का किया निरीक्षण…

    April 12, 2026

    कोतरा रोड दुग्ध डेयरी क्षेत्र में बनेगा आधुनिक ऑक्सीजोन, नागरिकों को मिलेगा हरित व बहुउद्देशीय सुविधा केंद्र, वित्त मंत्री ओ.पी. चौधरी के प्रयासों से 7.86 करोड़ रुपए की स्वीकृति, स्थल का किया निरीक्षण…..

    April 12, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    April 2026
    M T W T F S S
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
    « Mar    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.