Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राज्य»मंईयां सम्मान योजना: CM हेमंत सोरेन ने किया बड़ा ऐलान, ये महिलाएं होंगी बाहर
    राज्य

    मंईयां सम्मान योजना: CM हेमंत सोरेन ने किया बड़ा ऐलान, ये महिलाएं होंगी बाहर

    News DeskBy News DeskJanuary 7, 2025No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    मंईयां सम्मान योजना: CM हेमंत सोरेन ने किया बड़ा ऐलान, ये महिलाएं होंगी बाहर
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    मंईयां सम्मान योजना को लेकर नया अपडेट सामने आया है। इसके तहत कहा गया है कि जो महिलाएं गलत तरीके से पैसे उठा रही हैं, उनको खुद बाहर हो जाना चाहिए। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने खुद इसपर अपडेट देते हुए कहा कि  जो गलत शपथपत्र देकर फर्जी तरीके से मंईयां सम्मान योजना का लाभ ले रही हैं।

    हेमंत सोरेन ने कहा कि अगर कोई महिला गलत तरीके से इसका लाभ ले रही हैं तो इससे जरूरतमंदों को इसका लाभ नहीं मिल पाएगा। इसलिए उन महिलाओं से अपील है कि कृपया आप खुद बाहर हा जाइए।

    वंचित महिलाओं को शीघ्र जोड़ा जाएगा
    कार्यक्रम के बाद मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि जो महिलाएं इस योजना से जुड़ने से वंचित रह गई हैं, उन्हें भी शीघ्र जोड़ा जाएगा।

    उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने जो लकीर खींच दी है, उसे कोई मिटा नहीं सकेगा। 450 रुपये में गैस सिलेंडर देने के सवाल पर उन्होंने कहा कि महिलाएं मंइयां सम्मान योजना से इतनी सशक्त हो जाएंगी कि ऐसे कई सिलेंडर स्वयं खरीद लेंगी।

    उन्हें इसकी जरूरत ही नहीं पड़ेगी। मुख्यमंत्री ने कहा, जबतक ग्रामीण अर्थव्यवस्था मजबूत नहीं होगी, तबतक राज्य विकास नहीं कर सकता। अब महिलाएं राज्य की दिशा एवं दशा को आगे ले जाने का काम करेंगी।

    कार्यक्रम से पहले महिला लाभुकों एवं अन्य नागरिकों के पास एसएमएस से मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन का संदेश पहुंचा।

    ये था हेमंत सोरेन का संदेश
    जोहार! अबुआ सरकार के एक महीने पूरे होने पर हर बहन के खाते में दे रही है 2500 रुपये की सम्मान राशि।
    यह सिर्फ एक आर्थिक सहयोग नहीं, बल्कि हर बहन के प्रति हमारी कृतज्ञता का प्रतीक है।
    आपके विश्वास के साथ, हम विकास और समानता की ओर कदम बढ़ा रहे हैं।
    अबुआ सरकार आपके साथ है, आपके हर सपने को साकार करने के लिए।
    महिला-पुरुष को कंधे से कंधे मिलाकर चलने से ही राज्य का विकास

    मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा कि जिस तरह बिना दो बैलों का हल नहीं चल सकता तथा खेती नहीं हो सकती, उसी तरह महिला एवं पुरुष के कंधे से कंधे मिलाकर चलने से ही राज्य और देश का विकास होगा।

    मुख्यमंत्री ने कहा कि मंइयां सम्मान योजना के माध्यम से उनकी सरकार ने एक ऐसी व्यवस्था दी है, जिसमें महिलाएं को अपने सपनों को पूरा करने की पूरी क्षमता होगी।

    वे इस पैसे से अपनी आमदनी भी बढ़ा सकेंगी। कहा, उनकी सरकार समय-समय पर गांव और देहातों का भ्रमण भी करेगी और यह जानने की कोशिश करेगी कि आर्थिक समृद्धि के लिए आपके द्वारा किन-किन गतिविधियों को संचालित किया जा रहा है। इस दिशा में सरकार के द्वारा आपको आगे भी पूरा सहयोग मिलेगा।

    News Desk

    Related Posts

    छत्तीसगढ़ में फिल्म निर्माण को मिलेगी नई दिशा: स्क्रिप्ट समिति गठन हेतु महत्वपूर्ण बैठक, कला-संस्कृति और सिनेमा के समन्वय पर जोर….

    March 25, 2026

    प्रधानमंत्री आवास योजना से बदली जिंदगी- श्रीमती दशोदा धीवर…..

    March 25, 2026

    स्वास्थ्य विभाग एवं यूनिसेफ छत्तीसगढ़ के तकनीकी सहयोग से बच्चों में गैर-संचारी रोगों पर राज्य स्तरीय परामर्श आयोजित…..

    March 25, 2026

    समाज कल्याण सचिव श्री भुवनेश यादव से मिले युवा इनोवेटर रवि किरण; दिव्यांगजनों के सशक्तिकरण के लिए पेश की ‘Navinaut’ और ‘SignX’ तकनीक….

    March 25, 2026

    आर्थिक, सामाजिक और शैक्षणिक विकास के लिए व्यापक सर्वेक्षण आवश्यक – डॉ. रामकृष्ण कुसमरिया…..

    March 25, 2026

    माता कौशल्या महोत्सव 2026 का मंत्री गुरु खुशवंत साहेब ने किया शुभारंभ….

    March 25, 2026
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    छत्तीसगढ़ में फिल्म निर्माण को मिलेगी नई दिशा: स्क्रिप्ट समिति गठन हेतु महत्वपूर्ण बैठक, कला-संस्कृति और सिनेमा के समन्वय पर जोर….

    March 25, 2026

    प्रधानमंत्री आवास योजना से बदली जिंदगी- श्रीमती दशोदा धीवर…..

    March 25, 2026

    स्वास्थ्य विभाग एवं यूनिसेफ छत्तीसगढ़ के तकनीकी सहयोग से बच्चों में गैर-संचारी रोगों पर राज्य स्तरीय परामर्श आयोजित…..

    March 25, 2026

    समाज कल्याण सचिव श्री भुवनेश यादव से मिले युवा इनोवेटर रवि किरण; दिव्यांगजनों के सशक्तिकरण के लिए पेश की ‘Navinaut’ और ‘SignX’ तकनीक….

    March 25, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    March 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
    « Feb    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.