Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»व्यापार»नए वर्ष से बदल जाएंगे कई ‎नियम, सीधा आपकी जेब पर पड़ेगा असर
    व्यापार

    नए वर्ष से बदल जाएंगे कई ‎नियम, सीधा आपकी जेब पर पड़ेगा असर

    News DeskBy News DeskDecember 27, 2024No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    नए वर्ष से बदल जाएंगे कई ‎नियम, सीधा आपकी जेब पर पड़ेगा असर
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    नई दिल्ली । साल 2024 का अल‎विदा कहने वाला है और नया साल 2025 शुरू होने वाला है। 1 जनवरी से नया साल शुरू होते ही कई महत्वपूर्ण वित्तीय और सामाजिक नियमों में बदलाव आने वाला है। नए नियम मध्यमवर्गीय लोगों के जीवन और बजट पर सीधा प्रभाव डालेंगे। इन नियमों में राशन कार्ड, एलपीजी सिलेंडर, क्रेडिट कार्ड, और ईपीएफओ पेंशन सहित कई ऐसे आइटम शामिल हैं, जो हर नागरिक के लिए आवश्यक हैं। व्यापार क्षेत्र में भी बड़ा बदलाव देखने को मिलेगा। विशेषकर अमेजन इंडिया ने नए साल के साथ ही अपनी प्राइम मेम्बरशिप के नियमों में बदलाव करने की सूचना दी है। अब प्राइम वीडियो स्ट्रीमिंग के लिए सिर्फ 2 टीवी पर ही सेवाएं उपलब्ध होंगी और अतिरिक्त मेम्बरशिप की आवश्यकता होगी। टेलीकॉम कंपनियों के लिए भी नए नियम तैयार हो रहे हैं। अब इन कंपनियों को ऑप्टिकल फाइबर और नए मोबाइल टावर लगाने के लिए ज्यादा ध्यान देने की जरूरत होगी। यह नए नियम सर्विस प्रोवाइड करने और परेशानी कम करने में मददगार साबित हो सकते हैं। इसके अलावा वाहन उद्योग में भी बड़े बदलाव हुए हैं। कुछ प्रमुख कार कंपनियां जैसे मारुति सुजुकी, मर्सिडीज-बेंज, बीएमडब्ल्यू, ऑडी, हुंडई और महिंद्रा ने अपनी कारों की कीमतों में 3 प्रतिशत तक की बढ़ोतरी की घोषणा की है। ओयल कंपनियों भी सिलेंडर की कीमतों में बदलाव का संकेत दे रही हैं। हालांकि, 14.2 किलो वाले घरेलू सिलेंडरों की कीमतों में कोई बदलाव नहीं हुआ है, पिछले कुछ महीनों से 19 किलो वाले कमर्शियल सिलेंडरों की कीमतों में वृद्धि देखी जा रही है। इसके साथ ही रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया ने भी 1 जनवरी 2025 से एनबीएफसी और एचएफसी के फिक्स्ड डिपॉजिट से जुड़ी नीतियों में बदलाव किया है, जो डिपॉजिट तक लेने, लिक्विड असेट्स रखने और डिपॉजिट का इंश्योरेंस में संबंधित है। इन सभी बदलावों के साथ, स्वागत करें साल 2025 का, जो एक नया अध्याय आरंभ करने का वक्त है। यह नियमों में बदलाव लेकर आता है और हमें एक नया स्पष्ट दिशा-निर्देश प्रदान कर सकता है।

    News Desk

    Related Posts

    एक पेड़ मां के नाम अवश्य लगे पर्यावरण बचाएं

    July 2, 2025

    बढ़त के साथ बंद हुआ शेयर बाजार

    June 24, 2025

    बड़ी कंपनियों का नया खेला

    June 24, 2025

    गिरावट के साथ बंद हुआ शेयर बाजार

    June 19, 2025

    गिरावट के साथ बंद हुआ शेयर बाजार

    June 18, 2025

    गिरावट के साथ बंद हुआ शेयर बाजार

    June 17, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    रायपुर : कारखानों में श्रमिकों के नियमित स्वास्थ्य जाँच में नहीं चलेगी मनमानी, श्रम मंत्री देवांगन ने दिए कड़े निर्देश

    September 2, 2025

    रायपुर : महिलाओं और बच्चों को मिले आंगनबाड़ी की सभी सेवाओं का लाभ : महिला एवं बाल विकास सचिव श्रीमती शम्मी आबिदी

    September 2, 2025

    रायपुर : महिलाओं और बच्चों को मिले आंगनबाड़ी की सभी सेवाओं का लाभ : महिला एवं बाल विकास सचिव श्रीमती शम्मी आबिदी

    September 2, 2025

    सैनिक स्कूल शिक्षा, अनुशासन और राष्ट्र निर्माण की नींव: मंत्री रामविचार नेताम

    September 2, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « Aug    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.