Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»राजनीती»वित्त मंत्री सीतारमण से कांग्रेस ने मांगा इस्तीफा
    राजनीती

    वित्त मंत्री सीतारमण से कांग्रेस ने मांगा इस्तीफा

    By September 30, 2024No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    वित्त मंत्री सीतारमण से कांग्रेस ने मांगा इस्तीफा
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

     नई दिल्ली  । कर्नाटक के बेंगलुरु में न्यायालय के आदेश पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। विशेष कोर्ट के आदेश पर वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण, केंद्रीय प्रवर्तन निदेशालय ईडी के अधिकारियों तथा भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय एवं प्रादेशिक पदाधिकारियों के खिलाफ अवैध वसूली और आपराधिक साजिश की धाराओं में केस दर्ज किया गया है।
     इसके बाद से देश की राजनीति में एक तूफान खड़ा हो गया है। कांग्रेस पार्टी ने पत्रकार वार्ता करके वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से इस्तीफा मांगा है। वरिष्ठ अधिवक्ता और सांसद मनु सिंघवी और जयराम रमेश ने एक संयुक्त पत्रकार वार्ता करके बताया,किस तरह से निर्मला सीतारमण के आदेश पर यह कुकृत्य किया गया है।कांग्रेस ने 8000 करोड रुपए की गड़बड़ी करने का आरोप लगाया है। इसको लेकर तत्काल इस्तीफा देने की मांगवित्त मंत्री से की है।
     उल्लेखनीय है, जन अधिकार संघर्ष परिषद के से अध्यक्ष आदर्श आर अय्यर ने चुनावी बांड के जरिए 8000 करोड रुपए की उगाही करने के आरोप में शिकायत न्यायालय में की थी। विशेष न्यायालय ने प्रथम दृष्टा जांच करने के बाद पुलिस को एफ़आईआर दर्ज करने के आदेश दिए हैं। इसके बाद से यह मामला राष्ट्रीय स्तर पर तूल पकड़ रहा है। इसके पहले सुप्रीम कोर्ट से एसआईटी गठित करके जांच करने की मांग की गई थी। उस समय सुप्रीम कोर्ट ने  याचिकाकर्ता को उचित प्लेटफार्म पर जाने की बात कहकर याचिका खारिज कर दी थी। अब यह मामला  विशेष न्यायालय के आदेश पर दर्ज हुआ है। आगे चलकर निर्मला सीतारमण की मुसीबतें बढऩा तय है।

    Related Posts

    पीएम मोदी वायु प्रदूषण को राष्ट्रीय स्वास्थ्य आपातकाल घोषित करें

    February 1, 2026

    नवजोत कौर सिद्धू ने दिया कांग्रेस से इस्तीफा, अमरिंदर सिंह पर लगाए आरोप

    February 1, 2026

    कर्नाटक के बाद अब तेलंगाना में कांग्रेस की किरकिरी, रेड्डी सरकार पर संकट?

    February 3, 2025

    फिर भड़के हरियाणा के कद्दावर नेता अनिल विज बोले- मंत्री पद छीन लो…गाड़ी भी ले लो

    February 3, 2025

    कर्नाटक में सीएम की कुर्सी को लेकर खींचतान, डीके ने खेला खेल

    February 3, 2025

    पीएम मोदी का बड़ा संदेश कहा- थाली-घंटी बजाते हुए वोट डालने जाएं

    February 3, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    खुशहाली की खुशहोली, किसानों को मिलेगी धान की एकमुश्त अंतर राशि, समय पर सहायता से मजबूत होगा किसान और ग्रामीण अर्थव्यवस्था…

    February 26, 2026

    युवाओं के अंदर समाज के प्रति कुछ योगदान देने की भावना बहुत ज़रूरी, छोटी-छोटी बातों से आता है बड़ा बदलाव- राज्यपाल रमेन डेका….

    February 26, 2026

    मेहनत की चमक और सरकारी संबल : श्रमिक की बेटी डिंपल कश्यप अब संस्कार सिटी स्कूल में संवार रही अपना भविष्य…..

    February 26, 2026

    ई-रिक्शा से बच्चों को विद्यालय पहुंचाकर स्वावलंबन की मिसाल बनीं गीता दीदी…

    February 26, 2026
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    February 2026
    M T W T F S S
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
    « Jan    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2026 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.