Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»विदेश»गाजा में स्कूल और घरों पर इजरायल की बमबारी, बच्चों समेत कई UN कर्मियों की मौत; 34 पहुंचा आंकड़ा…
    विदेश

    गाजा में स्कूल और घरों पर इजरायल की बमबारी, बच्चों समेत कई UN कर्मियों की मौत; 34 पहुंचा आंकड़ा…

    By September 12, 2024No Comments4 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    गाजा में स्कूल और घरों पर इजरायल की बमबारी, बच्चों समेत कई UN कर्मियों की मौत; 34 पहुंचा आंकड़ा…
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    इजरायल और हमास के बीच युद्ध खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है।

    युद्धविराम की चर्चाओं के बीच इजरायली सेना गाजा में उन नए ठिकानों को निशाना बना रही है, जो कभी उसके द्वारा आश्रितों के लिए छिपने की जगह चुनी गई थी।

    मध्य गाजा में इजरायली सेना ने संयुक्त राष्ट्र के एक स्कूल और दो घरों पर बुधवार रात बमबारी की। हवाई हमले में 19 महिलाओं और बच्चों समेत कम से कम 34 लोगों की जान चली गई गई।

    गाजा अधिकारियों ने मामले में बताया कि इजरायली सेना के बम रातभर बरसते रहे। स्कूल और जिन घरों को निशाना बनाया गया, वहां विस्थापित फिलिस्तीनी परिवारों ने शरण ले रखी थी। संयुक्त राष्ट्र के एक अधिकारी ने बताया कि मृतकों में उसके छह कर्मचारी भी शामिल हैं।

    गाजा में युद्ध अब अपने 11वें महीने में प्रवेश कर चुका है, जिसमें हजारों लोग मारे जा चुके हैं। दूसरी तरफ इजरायल और हमास आतंकवादी समूह के बीच युद्ध विराम के लिए मध्यस्थता करने के अंतरराष्ट्रीय प्रयास बार-बार बाधित हो रहे हैं। इसकी पीछे की प्रमुख वजह दोनों पक्षों का एक-दूसरे पर लगातार आरोप और नई मांग थोपना है।

    गाजा में कब्जे वाले पश्चिमी तट पर इज़रायली सैनिकों ने हवाई हमलों के साथ कई शहरों में छापे मारे, इस क्षेत्र में आईडीएफ ने कार्रवाई जारी रखी है।

    इजरायली सेना का कहना है कि वह आतंकवादियों को निशाना बना रही है, लेकिन इजरायली हमलों में निर्दोष नागरिक भी बड़ी संख्या में मारे जा रहे हैं।

    एक अन्य हवाई हमले में 5 फिलिस्तीनी मारे गए। मारे गए लोगों के बारे में सेना ने कहा कि वे आतंकवादी थे जो उसके सैनिकों को धमका रहे थे। हालांकि उससे उलट फ़िलिस्तीनी स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि एक कार पर हुए हमले में कम से कम तीन लोग मारे गए।

    इजरायल- स्कूल में हम पर हमले की योजना बना रहे थे हमास

    इज़रायली सेना ने कहा कि वह स्कूल के अंदर से हमले की योजना बना रहे हमास के आतंकवादियों को निशाना बना रही है। इस दावे की स्वतंत्र रूप से पुष्टि नहीं हो सकी है। जानकारी के अनुसार, स्कूल पर हुए हमले में मारे गए बच्चों में से एक गाजा की नागरिक सुरक्षा एजेंसी के सदस्य मोमिन सेल्मी की बेटी भी थी, जो घायलों को बचाने और हमलों के बाद शवों को निकालने का काम करती है।

    अल-अक्सा अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि नुसेरात शरणार्थी शिविर में संयुक्त राष्ट्र के अल-जौनी प्रिपरेटरी बॉयज़ स्कूल पर हुए हमले में कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई, जिनमें दो बच्चे और एक महिला शामिल हैं। उन्होंने बताया कि कम से कम 18 अन्य लोग घायल हुए हैं। हमले में यूएन के 6 कर्मचारी भी मारे गए हैं।

    स्कूलों और खंडहरों में शरण लिए हैं हजारों फिलिस्तीनी

    पिछले साल अक्टूबर में जब से इजरायल ने गाजा पर युद्ध छेड़ा है, अपनी जान बचाने के लिए फिलिस्तीनियों को गाजा के स्कूलों और खंडहरों की शरण ले रखी है।

    इन स्थानों को इजरायली सेना पहले सेफ बता चुकी थी लेकिन, अब इजरायली सेना ने इन स्थानों पर हमास के नए ठिकाने बताकर हमले तेज कर दिए हैं। अल-जौनी स्कूल, गाजा में फिलिस्तीनियों के लिए संयुक्त राष्ट्र एजेंसी या UNWRA द्वारा संचालित कई स्कूलों में से एक है।

    गौरतलब है कि गाजा में इजरायल के हमले में कम से कम 41,084 फिलिस्तीनी मारे गए हैं और 95,029 अन्य घायल हुए हैं। क्षेत्र के स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, मरने वालों में आम नागरिकों और हमास आतंकियों की मौत की गणना अलग नहीं की गई है।

    गाजा पर हमले से पहले हमास आतंकियों ने इजरायल पर पिछले साल 7 अक्टूबर को हवाई और जमीनी हमले किए थे। जिसमें लगभग 1,200 लोगों की हत्या कर दी गई और 250 अन्य का अपहरण कर लिया गया।

    The post गाजा में स्कूल और घरों पर इजरायल की बमबारी, बच्चों समेत कई UN कर्मियों की मौत; 34 पहुंचा आंकड़ा… appeared first on .

    Related Posts

    पाकिस्तान के खैबर प्रांत में सैन्य काफिले पर आत्मघाती हमला, 13 सैनिकों की मौत, 29 घायल

    June 28, 2025

    टैरिफ पर ट्रंप ने लिया यू-टर्न, स्मार्टफोन और लैपटॉप को टैरिफ से दी छूट

    April 13, 2025

    ट्रंप की धमकी से पनामा सेहमा, चीन की BRI परियोजना को आगे न बढ़ाने का किया ऐलान

    February 3, 2025

    US Plane Crash: शवों की संख्या बढ़ी, राहत और बचाव कार्य में जुटे अधिकारी

    February 3, 2025

    मोहम्मद यूनुस का बयान: “हिंदू समुदाय के त्योहारों में शामिल होने की आवश्यकता

    February 3, 2025

    3 दिन में 200 से ज्यादा भूकंप के झटके, ग्रीस में बड़ी तबाही का खतरा

    February 3, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    रायपुर : कारखानों में श्रमिकों के नियमित स्वास्थ्य जाँच में नहीं चलेगी मनमानी, श्रम मंत्री देवांगन ने दिए कड़े निर्देश

    September 2, 2025

    रायपुर : महिलाओं और बच्चों को मिले आंगनबाड़ी की सभी सेवाओं का लाभ : महिला एवं बाल विकास सचिव श्रीमती शम्मी आबिदी

    September 2, 2025

    रायपुर : महिलाओं और बच्चों को मिले आंगनबाड़ी की सभी सेवाओं का लाभ : महिला एवं बाल विकास सचिव श्रीमती शम्मी आबिदी

    September 2, 2025

    सैनिक स्कूल शिक्षा, अनुशासन और राष्ट्र निर्माण की नींव: मंत्री रामविचार नेताम

    September 2, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « Aug    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.