Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Taaja Khabar
    • Home
    • देश
    • विदेश
    • राज्य
    • मध्यप्रदेश
      • मध्यप्रदेश जनसंपर्क
    • छत्तीसगढ़
      • छत्तीसगढ़ जनसंपर्क
    • राजनीती
    • धर्म
    • अन्य खबरें
      • मनोरंजन
      • खेल
      • तकनीकी
      • व्यापार
      • करियर
      • लाइफ स्टाइल
    Taaja Khabar
    Home»व्यापार»OLA का व्यवसाय मॉडल: क्या पेशकश कर रही है कंपनी?
    व्यापार

    OLA का व्यवसाय मॉडल: क्या पेशकश कर रही है कंपनी?

    By July 29, 2024No Comments2 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr WhatsApp Email Telegram Copy Link
    OLA का व्यवसाय मॉडल: क्या पेशकश कर रही है कंपनी?
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn WhatsApp Pinterest Email

    इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर Ola Electric Mobility जल्द ही शेयर बाजार में कदम रखने वाली है। जून में सेबी (SEBI) ने ओला के आईपीओ (Ola IPO) को मंजूरी दी थी। अब कंपनी के आईपीओ में 2 अगस्त से 6 अगस्त तक बोली लगाई जा सकती है। कंपनी ने आज प्राइस बैंड और लॉट-साइज की जानकारी भी दे दी है।

    72-76 रुपये प्रति शेयर है प्राइस बैंड
    कंपनी ने आईपीओ का प्राइस बैंड 72 – 76 रुपये प्रति शेयर निर्धारित किया है। इस आईपीओ में 5,500 करोड़ रुपये का इश्यू जारी होगा। इस आईपीओ में फ्रेश इश्यू के साथ ऑफर फॉर सेल (OFS) भी शामिल है। इस आईपीओ का फेस वैल्यू 10 रुपये है। ओएफएस के तहत प्रमोटर भाविश अग्रवाल के साथ सॉफ्टबैंक (SoftBank), टेमासेक (Temasek), मैट्रिक्स पार्टनर्स इंडिया (Matrix Partners) अपने शेयर्स बेचेंगे।
    एंकर निवेशक 1 अगस्त 2024 को ही आईपीओ में बोली लगा सकते हैं। कंपनी ने आईपीओ का लॉट साइज 195 शेयर तय किया है। इसका मतलब है कि निवेशक को कम से कम 195 इक्विटी शेयर्स के लिए अप्लाई करना होगा। कंपनी ने एलिजिबल एम्प्लॉई के लिए ऑफर प्राइस पर 7 रुपये प्रति छूट का एलान किया है।

    Ola Electric Mobility पहली इंडियन इलेक्ट्रिक व्हीकल कंपनी है, जिसका आईपीओ आ रहा है।

    • प्राइस बैंड: 72 – 76 रुपये प्रति शेयर
    • लॉट साइज: 195 इक्विटी शेयर्स
    • आईपीओ ओपन : 2 अगस्त 2024
    • आईपीओ क्लोज: 6 अगस्त 2024
    • आईपीओ फेस वैल्यू: 10 रुपये

    QIP के लिए बड़ा हिस्सा है रिजर्व
    ओला ने क्वालिफाइड इंस्टीट्यूशनल बायर्स (QIP) के लिए आईपीओ का 75 फीसदी हिस्सा रिजर्व किया है। वहीं, नॉन-इंस्टीट्यूशनल इनवेस्टर्स के लिए 15 फीसदी और रिटेल इन्वेस्टर्स के लिए 10 फीसदी हिस्सा आरक्षित किया है।

    पैसों का रिसर्च और डेवलपमेंट में होगा इस्तेमाल
    कंपनी द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार पिछले वित्त वर्ष में कंपनी को 1,584 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ था। वहीं, वित्तीय वर्ष 2022-23 में कंपनी को 1,472 करोड़ रुपये से ज्यादा का नुकसान हुआ था। OLA Electric Mobility ने बताया कि वह इस आईपीओ के जरिये जुटाए पैसों का इस्तेमाल रिसर्च और डेवलपमेंट ( R&D) के लिए करेगा।

    Related Posts

    एक पेड़ मां के नाम अवश्य लगे पर्यावरण बचाएं

    July 2, 2025

    बढ़त के साथ बंद हुआ शेयर बाजार

    June 24, 2025

    बड़ी कंपनियों का नया खेला

    June 24, 2025

    गिरावट के साथ बंद हुआ शेयर बाजार

    June 19, 2025

    गिरावट के साथ बंद हुआ शेयर बाजार

    June 18, 2025

    गिरावट के साथ बंद हुआ शेयर बाजार

    June 17, 2025
    विज्ञापन
    विज्ञापन
    हमसे जुड़ें
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    अन्य ख़बरें

    रायपुर : कारखानों में श्रमिकों के नियमित स्वास्थ्य जाँच में नहीं चलेगी मनमानी, श्रम मंत्री देवांगन ने दिए कड़े निर्देश

    September 2, 2025

    रायपुर : महिलाओं और बच्चों को मिले आंगनबाड़ी की सभी सेवाओं का लाभ : महिला एवं बाल विकास सचिव श्रीमती शम्मी आबिदी

    September 2, 2025

    रायपुर : महिलाओं और बच्चों को मिले आंगनबाड़ी की सभी सेवाओं का लाभ : महिला एवं बाल विकास सचिव श्रीमती शम्मी आबिदी

    September 2, 2025

    सैनिक स्कूल शिक्षा, अनुशासन और राष्ट्र निर्माण की नींव: मंत्री रामविचार नेताम

    September 2, 2025
    हमारे बारे में

    यह एक हिंदी वेब न्यूज़ पोर्टल है जिसमें ब्रेकिंग न्यूज़ के अलावा राजनीति, प्रशासन, ट्रेंडिंग न्यूज, बॉलीवुड, खेल जगत, लाइफस्टाइल, बिजनेस, सेहत, ब्यूटी, रोजगार तथा टेक्नोलॉजी से संबंधित खबरें पोस्ट की जाती है।

    Disclaimer - समाचार से सम्बंधित किसी भी तरह के विवाद के लिए साइट के कुछ तत्वों में उपयोगकर्ताओं द्वारा प्रस्तुत सामग्री ( समाचार / फोटो / विडियो आदि ) शामिल होगी स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक इस तरह के सामग्रियों के लिए कोई ज़िम्मेदार नहीं स्वीकार करता है। न्यूज़ पोर्टल में प्रकाशित ऐसी सामग्री के लिए संवाददाता / खबर देने वाला स्वयं जिम्मेदार होगा, स्वामी, मुद्रक, प्रकाशक, संपादक की कोई भी जिम्मेदारी नहीं होगी. सभी विवादों का न्यायक्षेत्र रायपुर होगा

    हमसे सम्पर्क करें
    संपादक - Faraha Niyazi
    मोबाइल - 8889278888
    ईमेल - [email protected]
    कार्यालय - Royal Garden , LIC Road Kangoli, Jagdalpur - 494001
    September 2025
    M T W T F S S
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
    « Aug    
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us
    • Contact Us
    • MP Info RSS Feed
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.